Home » Вещество может предложить лучший способ лечения некоторых стафилококковых инфекций

Вещество может предложить лучший способ лечения некоторых стафилококковых инфекций

Новое вещество оказалось полезным для лечения стафилококк инфекции у людей с лимфомой кожи, показывает новое исследование.

Возможно, у вас было золотистый стафилококк в связи с раневой инфекцией. В большинстве случаев это проходит без лечения, в то время как в тяжелых случаях могут потребоваться антибиотики, которые убивают бактерии.

Это характерно для большей части населения. На самом деле, многие из нас, хотя мы и чувствуем себя прекрасно, стафилококки в носу хорошая влажная среда, в которой процветают бактерии.

Однако все больше и больше стафилококки становятся устойчивыми к антибиотикам (также известны как полирезистентные золотистый стафилококк или MRSA), и эти инфекции могут быть трудно поддающимися лечению.

«Устойчивость к антибиотикам является растущей проблемой, особенно в глобальном масштабе. И когда у вас есть эта относительно простая инфекция, которую внезапно нельзя лечить антибиотиками, ситуация может стать серьезной, иногда опасной для жизни», — говорит Нильс Одум, профессор Исследовательского центра иммунологии кожи Фонда LEO Копенгагенского университета.

Поэтому во всем мире в борьбу с устойчивостью к антибиотикам вкладывается много ресурсов. золотистый стафилококк инфекций — и новое исследование среди пациентов с кожной лимфомой дало положительные результаты.

Лечение стафилококка без антибиотиков

Вещество, называемое эндолизином, способно убивать как резистентные, так и нерезистентные золотистый стафилококк– без антибиотиков.

Это открытие является хорошей новостью для пациентов со слабой иммунной системой, которым золотистый стафилококк инфекция может быть серьезной и, в худшем случае, смертельной. Но это также дополняет наши знания о других формах лечения.

«Людям, которые тяжело больны, например, кожной лимфомой, стафилококки может быть огромной, иногда неразрешимой проблемой, так как многие заражены типом золотистый стафилококк который устойчив к антибиотикам», — говорит Одум.

Read more:  Смертельная викторианская болезнь может распространяться при простом дыхании по мере роста заболеваемости

«Вот почему мы стараемся не давать антибиотики всем, потому что мы не хотим иметь дело с более устойчивыми бактериями. Поэтому важно, чтобы мы нашли новые способы лечения и, не в последнюю очередь, предотвращения этих инфекций».

У некоторых пациентов золотистый стафилококк приведет к обострению рака. И хотя в некоторых случаях кажется, что антибиотики работают, не обошлось без проблем.

«Мы можем сказать, что назначение высоких доз антибиотиков пациентам с серьезными инфекциями приводит к улучшению состояния их здоровья, кожи и симптомов рака. Но как только мы перестанем давать им антибиотики, симптомы и стафилококки быстро вернуться. Пациенты испытывают множество побочных эффектов, а некоторые рискуют заразиться резистентными бактериями», — говорит Одум.

Убивает стафилококк и замедляет рост рака

Следовательно, лечение золотистый стафилококк может быть сложно. В худшем случае больные раком могут умереть от инфекции, которую врачи не в состоянии вылечить.

И здесь на сцену выходят эндолизины, поскольку это новое вещество может быть частью решения проблемы устойчивости к антибиотикам, такой как MRSA.

«Этот конкретный эндолизин — совершенно новый, искусственно полученный фермент, который несколько раз улучшался и разрабатывался как новое лекарство», — объясняет постдоктор Эмиль Паллесен, первый автор исследования в Журнал исследовательской дерматологии.

«Самое замечательное в этом ферменте то, что он был разработан для проникновения через стенку золотистый стафилококк. Это позволяет ему нацеливаться и убивать вредоносные стафилококк и оставить безвредные кожные бактерии невредимыми».

И именно это заставило исследователей решить проверить новое вещество; они ожидали, что он сможет убивать как устойчивых, так и неустойчивых стафилококк бактерии.

«Мы тестировали вещество на образцах кожи пациентов, и, похоже, оно убивает. золотистый стафилококк от пациентов. Эндолизинам все равно, устойчивы ли бактерии к антибиотикам или нет, потому что они не работают так же, как антибиотики», — говорит Одум.

Read more:  Кот-д’Ивуар-Нигерия: в какое время и на каком канале смотреть финал CAN 2024?

«Действительно хорошая новость заключается в том, что наши лабораторные тесты показали, что эндолизины не просто уничтожают золотистый стафилококк; они также подавляют их способность способствовать росту рака».

Источник: Копенгагенский университет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.