Home » Взгляните на амбициозный проект Саудовской Аравии: самый большой в мире футуристический остров

Взгляните на амбициозный проект Саудовской Аравии: самый большой в мире футуристический остров

Джакарта

Мегапроект искусственный араб Саудовская Аравия всегда удивительно. Новейшим и разрабатываемым в настоящее время является НЕОМутонченный город, как в фантастическом фильме, который станет самым большим искусственным островом в мире.

Генеральный директор NEOM Аль-Наср упомянул, что проект NEOM в настоящее время строит 15 островов в качестве первой фазы своего развития. За развитием этого острова последует полная система мобильности, которая, как утверждается, нацелена на устойчивую энергетику.

Целых 95% всей территории NEOM будет преобразовано в заповедник. Ожидается, что Line, Trojena и Oxagon, три крупных проекта, на которых NEOM концентрирует свое развитие, создадут 380 тысяч новых рабочих мест и дополнительный ВВП в размере 180 миллиардов саудовских риалов для Королевства Саудовская Аравия.

Линия. Фото: НЕОМ

Линия

Первый проект называется «Линия». Саудовская Аравия также будет использовать искусственный интеллект для разработки The Line. Исполнительный директор НЕОМ Джайлс Пендлтон сказал, что им нужно было быстро построить большое количество недвижимости.

Пендлтон подчеркнул, что город, в котором будет проживать девять миллионов человек, будет состоять из ряда модульных элементов, которые были предварительно спроектированы и определены, как они будут функционировать.

Линия строится в районе Табук на северо-западе Королевства Саудовская Аравия. Этот мегаполис сможет сливаться с окружающим ландшафтом, поскольку он рассчитан на работу на 100% возобновляемых источников энергии и сохраняет 95% своей территории для дикой природы.

Цитата из ГО Новости, город был спроектирован таким образом, чтобы здоровье и счастье его жителей ставились выше транспорта и инфраструктуры. В комплексе будут зоны для жизни, работы и отдыха.

NEOM Город Саудовской АравииТроян. Фото: НЕОМ

Снежная Троена

Туристическая достопримечательность Тройена в Саудовской Аравии позже будет находиться в 50 километрах от побережья залива Акаба и является составной частью мегапроекта. НЕОМ. Это место находится на высоте от 1500 до 2600 метров и претерпит серьезные изменения в рамках подготовки к зимним Азиатским играм 2029 года.

Саудовская Аравия станет первой страной Ближнего Востока, которая примет зимние Азиатские игры, в которых примут участие 32 страны, и Троена к этому готова.

Read more:  Благодаря изощренным инструментам полиции, TKW в Саудовской Аравии, отмеченный Махфудом, был найден!

Проект Trojena был построен в регионе с минусовыми зимними температурами. По сравнению с остальной частью Саудовской Аравии среднегодовая температура в регионе примерно на 10 градусов ниже.

Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман сказал, что Тройена изменит представление о горном туризме в мире, создав место, основанное на принципах экотуризма и подчеркнув усилия по сохранению природы в соответствии с целями видения Королевства Саудовская Аравия в 2030 году.

NEOM Город Саудовской АравииОксагон. Фото: НЕОМ

плавучий город Оксагон

Проект НЕОМ также включает Оксагон, плавучий мегаполис, который, как утверждается, произведет революцию в мировом промышленном секторе. Этот город был построен где-то вокруг Красного моря, недалеко от Суэцкого канала.

Город, по форме напоминающий своего тезку, является составной частью мегапроекта НЕОМ и посвящен строительству нового логистического центра, который станет прорывом в развитии промышленности будущего.

Oxagon планируется завершить в 2030 году. По оценкам, к 2025 году будут реализованы несколько его основных компонентов, таких как сложные логистические решения.

По прогнозам, к 2030 году в Оксагоне будет проживать около 90 000 человек. В этом плавучем городе будет много заводов, и большая его часть будет состоять из промышленных предприятий, промышленных площадок и других областей, связанных с логистикой, но также будут жилые комплексы.

Смотреть видео “Уникальный и Великолепный! Саудовская Аравия построит круизный лайнер для черепах
[Gambas:Video 20detik]

(рнс/фык)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.