Home » Взгляните на свои пальцы и ногти, там есть общие признаки печени или заболевания печени

Взгляните на свои пальцы и ногти, там есть общие признаки печени или заболевания печени

TEMPO.CO, ДжакартаСердце Это самый большой орган в организме, который расположен в верхней правой части живота, чуть ниже диафрагмы. Этот орган выполняет несколько функций организма, таких как производство и выделение желчи, выделение билирубина, холестерина и гормонов, а также помогает в активации ферментов. Кроме того, печень также отвечает за метаболизм жиров, белков и углеводов. Следовательно, заболевание печени может вызвать множество осложнений, которые могут подавлять многие или все эти функции.

Существуют различные типы заболеваний печени или более известные как заболевание печени, но большинство заболеваний печени развиваются таким же образом. Стадии заболевания печени можно разделить на четыре стадии:

1. Воспаление
На ранних стадиях печень воспаляется и отекает. Это происходит из-за естественной реакции организма на травму. Иногда избыток токсинов в крови также может вызывать воспаление.

2. Фиброз
Если не лечить, воспаление печени может привести к образованию рубцовой ткани, называемой фиброзом.

3. Цирроз
Это необратимое состояние, при котором рубцевание печени слишком сильное. Цирроз характеризуется дегенерацией клеток, воспалением и утолщением фиброзной ткани.

4. Печеночная недостаточность
Печеночная недостаточность является конечной или наиболее тяжелой стадией заболевания печени. Именно тогда печень полностью перестает функционировать.

Бака: Это заболевание можно распознать по ногтям, какие они?

Один общий знак, который можно найти на пальцах

Большинство симптомов поражения печени проявляются только на самых тяжелых стадиях, что делает состояние очень тревожным и опасным.

По мнению специалистов, одним из распространенных признаков, который распространен среди пациентов, являются аномалии ногтей. Хотя точная причина этих изменений ногтей неизвестна, исследования кафедры дерматологии Университета Сохаг утверждают, что они могут быть связаны со снижением иммунитета, дефицитом железа, анемией или старостью.

Департамент дерматологии Университета Сохаг заявил, что деформация накопление является частым признаком хронического заболевания печени, особенно первичного билиарного цирроза и хронического активного гепатита.

Read more:  1 задержан по делу о нападении на жену солдата, индийская армия отдает приоритет благополучию семей джаванов

Это состояние, также известное как ноготь Терри, описывается как состояние, при котором проксимальные две трети ногтевой пластины превращаются в белый порошок с непрозрачностью. матовое стекло который может развиться у пациентов с прогрессирующим циррозом печени.

Предварительные данные свидетельствуют о том, что утолщение ногтей, вызванное циррозом, не является результатом аномалии костей, а является следствием увеличения периферического кровотока за счет расширения кровеносных сосудов в пальцах.

Согласно исследованию, проведенному египетскими учеными в 2010 г., изменения курица сообщается примерно у 68 процентов пациентов с заболеванием печени. Другое исследование показало, что в общей сложности у 80,5% пациентов с заболеваниями печени были обнаружены изменения ногтей, что свидетельствует о более высокой распространенности, чем в предыдущих исследованиях. Исследование 2013 года, опубликованное в Журнал эволюции медицинских и стоматологических наук также отметили изменения ногтей у 72 процентов выборки пациентов.

ХАТТА МУАРАБАГЖА

Также читайте: Распознайте признаки заболевания печени на ранней стадии

Всегда обновляйте последнюю информацию. Смотрите последние новости и избранные новости от Tempo.co на канале Telegram http://tempo.co/. Нажмите https://t.me/tempodotcoupdate присоединиться. Сначала необходимо установить приложение Telegram.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.