Home » Взрывы на «Северном потоке»: официальные лица США говорят, что разведка указывает на то, что проукраинская группировка саботировала трубопроводы | Мировые новости

Взрывы на «Северном потоке»: официальные лица США говорят, что разведка указывает на то, что проукраинская группировка саботировала трубопроводы | Мировые новости

Согласно отчету, новые разведывательные данные, с которыми ознакомились официальные лица США, указывают на то, что за атакой на газопровод «Северный поток» в сентябре стояла проукраинская группировка.

Не было никаких доказательств того, что Украины президент или любой другой Киев Чиновник стоял за атаками, в результате которых природный газ был выброшен в Балтийское море, и твердых выводов нет, сообщает New York Times.

Но газета процитировала официальных лиц США, заявивших, что виновниками, скорее всего, были граждане России или Украины, выступавшие против Владимира Путина режим.

Месяцы спекуляций о том, кто несет ответственность за взрывы на газопроводах «Северный поток 1 и 2», по которым российский газ Германия.

Согласно обзору американской разведки, те, кто осуществил нападения, выступают против президента России Путина, «но не указывают членов группы, а также тех, кто руководил операцией или оплатил ее», как сообщает New York Times.

«Официальные лица, изучившие разведданные, заявили, что, по их мнению, диверсанты, скорее всего, были гражданами Украины или России, или их комбинацией.

Украинские власти отрицают причастность Киева к взрывам.

Россия неоднократно отрицала свою причастность и обвиняла Запад. НАС а НАТО назвало атаки трубопровода «актом саботажа».

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера


0:36

Четвертая утечка на газопроводе Nord Stream

Следователи из Швеция и Дания – в чьих исключительных экономических зонах произошли взрывы – заявили, что взрывы произошли в результате саботажа, но не сказали, кто, по их мнению, несет ответственность.

В прошлом месяце они заявили, что их расследование еще не завершено.

Во вторник США и Великобритания заявили, что ждут этих выводов, а официальный представитель Белого дома Джон Кирби добавил, что «только тогда мы должны смотреть на то, какие последующие действия могут быть или не быть подходящими».

Read more:  XVII Международный семинар по журналистике и туризму

Германия заявила во вторник, что приняла к сведению сообщение New York Times, но собственное расследование еще не дало результатов.

Старший помощник Володимир ЗеленскийМихаил Подоляк, заявил, что Киев “абсолютно не причастен” к взрывам и не располагает информацией о том, что произошло.

Читать далее:
«Мощные взрывы» привели к утечке из трубопровода
Украинские силы обещают твердо стоять в Бахмуте

«Северный поток-1» и «Северный поток-2», каждый из которых состоит из двух труб, были построены контролируемым государством «Газпромом» для транспортировки природного газа из России в Германию по дну Балтийского моря.

Но из-за трений между Россией и Евросоюзом по поводу Вторжение Москвы в УкраинуNord Stream не работал, когда взрывы разрушили три из четырех трубопроводов.

Три из четырех труб были прорваны необъяснимыми взрывами в сентябре, и одна из труб «Северного потока — 2» осталась
нетронутый.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.