Home » Видение генерального директора Peach Bowl Гэри Стокана сделало студенческий футбол в Атланте центром футбола.

Видение генерального директора Peach Bowl Гэри Стокана сделало студенческий футбол в Атланте центром футбола.

Прошло 20 лет, но видение Атланты Гэри Стоканом стало реальностью.

Теперь город можно считать столицей студенческого футбола. Как минимум, сезон 2022 года станет еще одним поворотным моментом для штата Джорджия, начиная с уик-энда Chick-fil-A Kickoff, в котором участвуют матчи № 11 Орегона и № 3 Джорджии в субботу и № 4 Клемсона и Технологического института Джорджии. Воскресенье. Обе игры транслируются по национальному телевидению на стадионе Mercedes-Benz.

Добавьте к этому чемпионат SEC 4 декабря и полуфинал плей-офф College Football в этом году на Chick-fil-A Peach Bowl 31 декабря, и станет ясно, что ATL — это то, что нужно.

«Пять из шести команд, которые сыграют в наших трех играх (две стартовые игры плюс полуфинал CFP), войдут в число 12 лучших», — сказал Стокан Sporting News. «Кроме того, в игре чемпионата SEC в начале декабря, вероятно, примут участие две команды из топ-10, четыре игры, которые у нас есть — семь из восьми — могут быть командами из топ-12. В случае с Грузией они хотят сыграть здесь три раз в этом году. Клемсон хочет сыграть здесь дважды».

БОЛЬШЕ: Руководство по ставкам в Джорджия-Орегон

Это не все. 6 января 2025 года Атланта во второй раз примет матч чемпионата плей-офф по студенческому футболу. В следующем сезоне полуфинал CFP вернется в Атланту 27 декабря 2025 года.

«Мы начнем сезон в 24-м с «Клемсон-Джорджия», вероятно, двух команд из первой пятерки, затем у нас будет Chick-fil-A Peach Bowl, две команды из топ-10; в январе этого года у нас будет национальная игра чемпионата, а в конце декабря у нас будет полуфинал чемпионата страны”, – сказал Стокан. «Мы будем первым городом, который примет две игры национального чемпионата, и первым городом, в котором чемпионат и полуфинал пройдут в один и тот же (календарный) год».

Read more:  «Некоторые пассажиры «самолета-контрабандиста» во Франции просят убежища» | За рубежом - Telegraaf.nl

Предстоящие студенческие игры на стадионе Mercedes-Benz

ВРЕМЯ ГОДА СВИДАНИЕ ИГРА
2022-23 3 сентября 2022 г. № 3 Орегон против № 11 Джорджия
2022-23 5 сентября 2022 г. № 5 Клемсон против Технологического института Джорджии
2022-23 4 декабря 2022 г. Чемпионат ТРЦ
2022-23 31 декабря 2022 г. Chick-fil-A Peach Bowl (полуфинал CFP)
2023-24 2 сентября 2023 г. Луисвилл против Технологического института Джорджии
2023-24 2 декабря 2023 г. Чемпионат SEC
2023-24 29 декабря 2023 г. Chick-fil-A Peach Bowl (Шестой новогодний день)
2024-25 31 августа 2024 г. Клемсон против Джорджии
2024-25 7 декабря 2024 г. Чемпионат SEC
2024-25 28 декабря 2024 г. Chick-fil-A Peach Bowl (Шестой новогодний день)
2024-25 6 января 2025 г. игра чемпионата CFP

*Дата может быть изменена

Итак, почему это заняло 20 лет? Стокан вспомнил поездку по старому Залу славы студенческого футбола в Саут-Бенде, штат Индиана, с покойным спортивным директором из Алабамы Мэлом Муром в 2001 году. Мур посмотрел на Стокана и сказал: «Интересно, что в этом зале нет ничего от Беара Брайанта. славы.”

Стокан был ошеломлен, но затем подумал об этом: «Боже, если бы это было в Атланте, через это место прошли бы 300 000 человек, и это действительно утвердило бы Атланту в студенческом футболе», — сказал Стокан Муру в то время.

Когда в 1998 году Стокан устроился на работу в Атланту, у него была работа. Он помог Спортивному совету Атланты заполучить Peach Bowl, важность которого в эпоху CFP возросла. Когда Стокан узнал, что Атланта не будет участвовать в ротации чемпионов BCS, он адаптировал этот подход для Атланты. Chick-fil-A Kickoff Game началась в 2008 году, когда 24-й номер Алабамы обыграл 9-го Клемсона со счетом 34-10, игра, которая неофициально положила начало династии Ника Сабана.

«Я такой конкурентоспособный, смотрите, мы собираемся начать BCS в начале сезона, если они собираются впустить нас в конец сезона. Теперь, с появлением CFP, это стало ключевым моментом для отборочной комиссии, потому что они вознаграждают людей, которые придерживаются жестких графиков вне конференций. Есть такая вещь, как хорошая потеря».

Read more:  Президент обмочился на официальной церемонии ВИДЕО

БОЛЬШЕ: Неделя 1 выбирает против спреда для каждой игры Top 25

С быстро меняющимся ландшафтом студенческого футбола обязательно появятся новые адаптации. Матч Clemson-Georgia Tech — это игра конференции ACC, первая игра, открывающая конференцию на стадионе Mercedes-Benz. Стокан сказал, что динамика SEC и «Большой десятки» изучается, но, поскольку команды «Большой десятки» играют девять конференций, «мы разговаривали с ними, но еще не поняли, что для них имеет смысл».

Однако эта способность проводить огромные футбольные матчи колледжей сделала Атланту логичным местом для проведения чемпионата 2025 года, когда Лас-Вегас, потенциальное место, был исключен. Заявку возглавил Спортивный совет Атланты, и Стокан сказал, что сплоченность вовлеченных рабочих групп делает это возможным.

«Это большая дань уважения городу, и когда я говорю, что это касается всех, от аэропорта до отелей и ресторанов, города, мэрии и офиса губернатора, Всемирного конгресс-центра Джорджии, стадиона «Мерседес-Бенц», спортивного совета Джорджии. и Бюро посетителей съездов», — сказал Стокан. «Все работают вместе, чтобы провести эти большие события».

Еще: Автобусы с горячими сиденьями | Всеамериканская предсезонная сборная SN 2022 | Проекции чаши

Атланта тоже еще не закончила. Игры чемпионата мира по футболу пройдут в Атланте в 2026 году. Заявки на «Финал четырех», который был проигран во время COVID-19 в 2020 году, и на Суперкубок уже не принимаются. Atlanta Braves выиграли Мировую серию в прошлом году и снова соревнуются.

Разговор о горячей полосе. Это продолжится и в студенческом футболе, и Стокан сказал, что этот год может оказать влияние на экономику города на 100 миллионов долларов.

«Вы добавляете этот чемпионат SEC к нашим трем играм, и вы говорите о четырех из шести крупнейших конвенций, которые пройдут в Атланте в этом году, и мы являемся четвертым по величине конференц-центром после Чикаго, Орландо и Лас-Вегаса», — сказал Стокан. сказал. «Вот насколько это важно с экономической точки зрения в Атланте».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.