Home » Видео показывает запутанную повседневную жизнь человека с деменцией – здоровье

Видео показывает запутанную повседневную жизнь человека с деменцией – здоровье

Приложение «Прогулка по деменции» показывает запутанную реальность людей с деменцией и хочет сделать их повседневную жизнь понятной для тех, кто не страдает.

Все начинается коварно: иногда ты не можешь придумать имя, а иногда теряешь связку ключей. Все, что случается с каждым в повседневной жизни. Кто думает о потенциальном начале слабоумие?

Самые первые признаки заболевания могут стать заметными на ранней стадии. Но правильно интерпретировать их непросто. Если родственники или друзья стали заметно часто забывчивыми, об этом следует помнить. Пострадавшие начинают постепенно меняться за годы до постановки диагноза. Сопутствующие симптомы показывают, что дело не только в забывании о старости. Деменция имеет и другие признаки, такие как трудности с концентрацией внимания, дезориентация или языковые проблемы. Пострадавшие часто задают одни и те же вопросы в одном и том же разговоре или не могут подобрать нужных слов. Предметы постоянно теряются, имена ранее известных людей уже не могут быть присвоены. Если добавились поведенческие проблемы, пора действовать.

Команда Austro совершила прорыв в исследовании болезни Альцгеймера

Прикрыть и отрицать

В начале болезни больные сами замечают, что становятся все более забывчивыми и дезориентированными. Опасаясь этого, они не признают этого и сделают все, чтобы скрыть и отрицать это. По мере прогрессирования болезни они уже не замечают своего состояния. Несмотря на то, что число случаев деменции увеличивается с возрастом, есть также люди, у которых она развивается задолго до достижения старости.

Симптомы деменции делают даже такие простые задачи, как прогулка по окрестностям или поход по магазинам, очень сложными. Поскольку родственникам пострадавших почти невозможно понять, что происходит с ними, организация Alzheimer’s Research UK разработала приложение, которое призвано сделать повседневную жизнь понятной для тех, кто не пострадал. В разработке принимали участие люди, живущие с разными формами деменции.

Read more:  Радужный мост: двое погибли в результате взрыва автомобиля в Ниагарском водопаде после аварии на «очень высокой скорости» | Новости США

В детстве подвергалась насилию — сейчас у нее 2681 личность.

Типичные повседневные ситуации

Приложение Die «Прогулка по слабоумию» показаны три типичные повседневные ситуации, представляющие трудности для людей с деменцией: в супермаркете, в дороге и дома. На веб-сайте объясняется, как все это работает: «В виртуальной реальности вы смотрите на повседневную жизнь через новую призму. Некоторые из симптомов, которые вы испытаете, могут быть вам знакомы, а другие могут вас удивить».

На видео женщина пытается найти дорогу домой по улицам возле своего дома. При этом она путает других людей с кем-то, кого она знает, выбирает неверное направление и испытывает симптомы, общие для людей, живущих с деменцией, или знакомых с кем-то, кто живет с деменцией. Все это сопровождается разговорным внутренним монологом пострадавших. Видео также раскрывает страхи и тревоги, которые пострадавшие могут испытывать при неправильном повороте, а также проблемы с кратковременной памятью, с которыми они борются. Все это усугубляется, когда речь идет о оживленной улице или многолюдной улице.

Далее сайт поясняет:

«Деменция — это неправильно понятая болезнь. Многие люди думают, что это просто побочный эффект старения. Когда дело доходит до симптомов, мы склонны не думать дальше потери памяти. области мозга и приводят к множеству сложных симптомов».

Nav-Учетная запись сп Время| Акт:

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.