Home » ВИДЕО ⟩ «Ригу украшают в праздничные дни за счет окрестностей?» Жители возмущены праздничными украшениями в столице

ВИДЕО ⟩ «Ригу украшают в праздничные дни за счет окрестностей?» Жители возмущены праздничными украшениями в столице

В связи с освещением в программу поступил вопрос от зрителя о праздничных украшениях в Гризинькалнах – как изменилось оформление праздника в столице и почему в Гризинькалнах совсем другие украшения, чем в прошлом году?

Если в предыдущие годы аллеи Гризнялнского парка украшали белые красивые звезды, которые были гораздо заметнее и великолепнее, то в этом году появились совсем другие – голубые украшения в небольшом количестве, только над детской площадкой.

Солвита Бренц, координатор проектов Департамента внешних коммуникаций Рижской думы, поясняет, что украшения не привязаны к какому-то конкретному месту или району и каждый год разрабатывается новый проект, а в этом году таких проектов было 26, поэтому украшения – как цвет, тип и количество – могут меняться.

В Риге эти теплые тона постепенно внедряются в праздничное оформление от центра к микрорайонам, а с учетом имеющегося бюджета кое-где сохранились и синие, и красные украшения, но в ближайшие годы они будут заменены.

Read more:  Идеальный мультфильм для просмотра с детьми на Рождество доступен на Netflix.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.