Home » Вирусная «тройная демия» COVID, 2 других вируса сильно ударили

Вирусная «тройная демия» COVID, 2 других вируса сильно ударили

Больницы испытывают нагрузку из-за всплеска COVID, сильного сезона гриппа и растущего числа случаев RSV или респираторно-синцитиального вируса. Подходящие для детей версии лекарств от простуды и гриппа редко встречаются на полках магазинов перед лицом этой «тройной демии», и CDC снова рекомендует маски, чтобы смягчить распространение во время праздничного общения.

По словам экспертов USC, может показаться, что пандемия закончилась, но мы все еще сталкиваемся с последствиями. И COVID по-прежнему широко распространен, поскольку люди собираются в торговых центрах и собираются вместе на торжествах.

«COVID оказался самой дорогостоящей катастрофой в истории США как с точки зрения человеческих жертв, так и с точки зрения экономической активности. Хотя экономика продолжает восстанавливаться, мой анализ показывает, что предыдущие всплески значительно затормозили этот прогресс», — сказал он. Адам Роузпрофессор-исследователь в Школе государственной политики USC Price и эксперт по экономике природных и техногенных опасностей.

«Напротив, исторически сложилось, что грипп был лишь относительно небольшим всплеском с точки зрения любого снижения экономической активности», — сказал Роуз. «Однако мы должны быть чувствительны к тому факту, что и COVID, и грипп непропорционально сильно влияют на пожилых людей и людей с другим цветом кожи».

«Тройная демия»: дети не мини-взрослые, поэтому будьте осторожны с лекарствами

Больницы не единственные, кто имеет дело с тройным ударом болезней. В домашних условиях родители изо всех сил пытаются справиться с детьми, больными каким-либо одним или комбинацией трех вирусов.

Те, кто стремится контролировать симптомы своих детей с помощью безрецептурных лекарств, обнаруживают, что педиатрические препараты ацетаминофена и ибупрофена трудно найти, как и другие безрецептурные лекарства для облегчения насморка и кашля.

Read more:  Заключение FDA о том, что пероральный фенилэфрин неэффективен, означает, что потребителям необходимо переосмыслить лекарства.

Некоторым может показаться заманчивым использовать меньшее количество лекарства, расфасованного для взрослых, но фармацевты Университета Южной Калифорнии предостерегают от этого.

«Использование ацетаминофена и ибупрофена лучше всего согласовывается с медицинскими работниками. Из-за нехватки лекарственных форм, предназначенных для детей, лица, осуществляющие уход, могут рисковать неточными и потенциально токсичными дозировками, если они попытаются использовать лекарственные формы для взрослых», — сказал он. Ирвинг Стейнбергадъюнкт-профессор клинической фармации и педиатрии в Школе фармации и фармацевтических наук им. Альфреда Э. Манна Университета Южной Калифорнии.

Стейнберг отмечает, что, согласно национальным данным 55 токсикологических центров США, в 2020 году каждый пятый токсический контакт с взрослыми дозами ацетаминофена был у детей в возрасте до 6 лет.

Дети с лихорадкой, которые плохо питались, особенно подвержены риску гепатотоксичности при приеме взрослой дозы.

«Точно так же риск острого повреждения почек увеличивается при повторных высоких дозах ибупрофена, особенно если ребенок обезвожен», — советует Стейнберг. «Безрецептурная доступность этих лекарств делает более важным, чтобы фармацевты и педиатры знали об этих проблемах и эффективно общались с пациентами и лицами, осуществляющими уход».

COVID особенно сильно ударил по бездомным, поскольку надвигается «тройная демия»

В Лос-Анджелесе более 40 000 человек, не имеющих жилья, сталкиваются с одним из самых высоких рисков смерти от COVID.

Согласно новому исследованию Университета Южной Калифорнии и Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, за первые 22 месяца пандемии от COVID-19 умерло 256 бездомных. Открытая сеть JAMA. Их риск смерти был более чем в два раза выше, чем у населения в целом.

«Учитывая более высокие показатели смертности от COVID-19, которые мы обнаружили среди бездомных в Лос-Анджелесе, рост других инфекционных заболеваний, включая грипп и РСВ, вызывает обеспокоенность», — сказал соавтор исследования. Бенджамин Хенвудпрофессор Школы социальной работы имени Сюзанны Дворак-Пек USC.

Read more:  Ребрендинг CPSI в TruBridge

«COVID-19, как и многие инфекционные заболевания, — это то, что мы называем «жилищно-чувствительным состоянием». Для смягчения этих условий необходимы более агрессивные меры по предотвращению жилья и бездомности», — сказал Хенвуд. «Нам также нужны более точные данные о конкретных рисках, которые делают бездомных уязвимыми для COVID-19».

Рекордное количество госпитализаций по гриппу; вакцинация по-прежнему актуальна

Эдвард Джонс-Лопес, эксперт по инфекционным заболеваниям Медицинской школы Кека Университета Южной Калифорнии, сообщает о большом количестве госпитализаций по поводу гриппа. По его словам, пик вирусных заболеваний обычно достигает пика, когда более низкие температуры вынуждают людей оставаться в помещении.

Но есть средство от этого.

«Бивалентная вакцина от COVID невероятно важна», — сказал Джонс-Лопес. «Уровень приема сейчас удручающий. Существует также эффективная вакцина против гриппа, и формула этого года очень хорошо ей соответствует. Это может быть немного поздно в сезоне, но никогда не поздно сделать прививку».

Еще истории о: COVID-19, Эксперты по COVID-19, Инфекционные заболевания

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.