Home » Вирусное употребление белого риса вызывает диабет, доктор объясняет факты

Вирусное употребление белого риса вызывает диабет, доктор объясняет факты

Джакарта

Недавно в социальных сетях появилось сообщение, в котором говорилось, что содержание сахара в миске рассыпчатого белого риса такое же, как в 2-3 столовых ложках (столовых) сахарного песка. Он упомянул, что белый рис вызывает вздутие живота и ряд заболеваний, включая диабет.

«Решение? Перестаньте есть белый рис. Это решит множество проблем со здоровьем, которые могут возникнуть из-за постоянного употребления белого риса», — говорится в публикации.

«Говорите ли вы, что употребление белого риса стало «культурой» для нас, индонезийцев, или даже если вы хотите игнорировать это, в конце концов вы получите диабет, высокий уровень холестерина, ожирение печени и центральное ожирение, если вы не хотите меняться». он продолжил.

Доктор исправил, содержание в белом рисе не обязательно такое же, как сахара. Потому что в белом рисе все же есть витамины и минералы, хотя их количество невелико. Это означает, что при правильном потреблении белый рис не вызовет вздутия живота и диабета.

«Рис по-прежнему содержит витамины и минералы, даже если их немного. Белый рис и сахар вызывают вздутие живота, если вы потребляете их сверх суточной нормы калорий», — объяснил доктор Анди Хомейни Такдир, специалист по внутренним болезням из сети младших врачей Индонезии. на сайте detik.com, пятница (30.12.2022).

Действительно, белый рис не относится к здоровой пище. Однако, если потребление не является чрезмерным и не сопровождается физической активностью, употребление белого риса не вызовет вздутия живота и таких заболеваний, как диабет.

Сахарный диабет или сахарный диабет — одна из болезней «тихих убийц», которую трудно лечить. Поначалу это хроническое заболевание у некоторых людей не вызывает существенных жалоб. Однако признаки диабета будут ухудшаться, если состояние тяжелое или вызывает осложнения.

Read more:  Популярный ирландский паб внезапно закрывается из-за «проблемы», поскольку владельцы надеются, что двери скоро снова откроются

Что касается таких тривиальных привычек, как курение, недосыпание, отсутствие завтрака, недосыпание, а также малоподвижный образ жизни человека, который проводит больше времени сидя, на самом деле являются триггерами диабета.

Цитата из Клиника Майо, диабет 1 типа больше связан с историей подобных заболеваний в семье. В отличие от диабета 1 типа, диабет 2 типа больше связан с нездоровым образом жизни.

ДАЛЕЕ: Альтернативные продукты для замены белого риса

Смотреть видео “Фетиш иногда может быть опасен, как его вылечить?
[Gambas:Video 20detik]

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.