Home » Вирусные школьники ездят на мотоциклах без шлемов, сердясь на выговор со стороны полиции

Вирусные школьники ездят на мотоциклах без шлемов, сердясь на выговор со стороны полиции

Джакарта

В социальных сетях появилось вирусное видео, на котором полицейский делает выговор студентке, едущей на мотоцикле. Студент получил выговор за вождение автомобиля без шлема.

Вирусное видео выложил заместитель председателя III комиссии ДНР РИ Ахмад Шарони в Instagram. На видео видно, как школьника останавливает полицейский.

«Не подавай пример, ладно? Этому ребенку неправильно дали хороший урок, вместо этого он прыгает…
.
.
Я хочу получить штраф, но больше не могу из-за правил от начальника полиции @ listyosigitprabowo.
.
а не в этом ПДД, ну и как???” Об этом Сарони написал в своем Instagram-аккаунте.

[Gambas:Instagram]

По словам Сарони, этот инцидент произошел в районе полиции Сидоарджо. «(Инцидент в) полиции Сидоарджо. Да, это правда, что мотоцикл Джакарты забит», — сказал Сарони detikcom в понедельник (21 ноября 2022 г.).

Было видно, что ученика в форме средней школы остановила полиция и сделала предупреждение. Полиция вынесла предупреждение, поскольку на студенте не было шлема. У старшеклассника также нет SIM-карты.

“Нельзя. Вы должны носить каску. Если вы не носите каску, это опасно. Шлем заберут, потом наденут”, – сказал сотрудник милиции.

Студент утверждал, был он в шлеме или нет. Но все же полицейский подчеркнул, что каска предназначена для безопасности и защиты головы.

Затем офицер попросил студента пойти в полицейский участок, а его родителей попросили забрать его шлем. «Позже, когда вы получите шлем, вы сможете привезти машину», — сказал он.

Студент также был зол, потому что не принял видео. До такой степени, что из уст старшеклассника вырвались резкие слова.

Между тем, этот выговор был сделан, потому что были инструкции от начальника национальной полиции генерала Листьо Сигита Прабово, чтобы офицеры на местах не выдавали ручные штрафы, чтобы избежать вымогательства. Однако, поскольку ручных билетов больше не существует, многие автомобилисты не боятся полицейских на местах.

Read more:  Популярный подсластитель, который уничтожает вашу память

Должен быть привлечен к ответственности

Сони Сусмана, специалист по безопасности вождения, который также является директором консультанта по безопасности в Индонезии (SDCI), сказал, что ручная система штрафов за определенные нарушения все еще необходима. Он сказал, что полагаться исключительно на электронную систему штрафов не будет сдерживающим эффектом.

«Поэтому полиция должна начать разбираться, какие из них принять меры, штрафы или аресты. Разве нельзя разрешать ношение шлема? Это форма беспокойства со стороны офицеров. сдерживающий эффект, эффект снежного кома, это также смущает гостей снаружи. С точки зрения уровня безопасности условия дорожного движения в Индонезии ухудшились», — сообщила Sony detikcom в понедельник (21 ноября 2022 г.).

По словам Sony, предупреждения о нарушениях правил дорожного движения следует делать только за незначительные ошибки, такие как движение в неправильном направлении, неупорядоченная остановка на стоп-линии на красный свет или нарушение дорожной разметки. При серьезных нарушениях следует принимать строгие меры.

«Действия осуществляются, когда он нарушает опасность, не носит шлем, ведет себя безрассудно и так далее», — сказал он.

«На мой взгляд, его нужно еще раз оценить. Ладно, штрафа нет, но он твердый, на мотоцикле нельзя ездить, пока он не купит шлем, например», — продолжил он.

Смотреть видео “Когда нарушителей правил дорожного движения в Богоре «наказали», прочитайте «Обязательство молодежи»
[Gambas:Video 20detik]
(ргр/ваш)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.