Home » Вирус ковид-19 станет одним из осенних, считает ученый.

Вирус ковид-19 станет одним из осенних, считает ученый.

covid-19-pasa-otono-cientifico-542513-3241.html”>

Вирус, вызывающий covid-19, SARS-CoV-2“настало и, если не появится совсем иной вариант, который опять вынуждает к заточению и развалу больниц, станет еще одним и присоединяется к группе респираторных вирусов осенних и зимних простуд“.

Это объясняет ученый, специалист в области инфекционных болезней и клинической генетики, Винсент Сорианокоторый утверждает, что «пандемия, к счастью, идет на убыль, и конец туннеля уже виден, потому что диагностированных случаев и серьезных случаев, требующих госпитализации, во всем мире становится меньше» благодаря вакцинации.

«Очень сложно, почти невозможно, чтобы появился совсем другой вариант коронавируса, убежал от всего, стал гораздо более опасным и снова заблокировал больницы», — добавляет этот исследователь и преподаватель, который в настоящее время руководит Медицинским центром Международного университета Ла-Риохи (UNIR) и является заместителем декана факультета здравоохранения.

Нацелившись на осень и зиму, он понимает, что это будет год covid-19 «намного лучше, чем первые два, и, хотя с точки зрения медицины, другие вещи возьмут верх», Борьба с covid-19 «идет по плану, и ее влияние будет все меньше и меньше. Это предсказуемо».

ПАНДЕМИИ НЕ БУДЕТ

Однако он подчеркивает, что «будут небольшие вспышки инфекций, и будут присутствовать другие типы вирусов и бактерий», как в случае с Эболакоторый «имеет небольшую вспышку в Западной Африке, или оспа обезьянкоторый за четыре месяца привел к 65 000 подтвержденных случаев по всему миру», но подчеркивает, что «пандемии в смысле covid-19 или ВИЧ (СПИДа) не будет, потому что у нас есть вакцина и противовирусные препараты».

Оспа обезьян или возрождение лихорадки Эбола являются триггерами инфекций на планете, на которой «живет 8 миллиардов человек, и во многих местах существует много контактов с животными-резервуарами, которые имеют свои вирусы и могут периодически переходить к человеческому виду». он говорит.

Read more:  День был короче. Земля вращается быстрее

Что касается четвертой дозы вакцины против covid-19, которую автономные сообщества начинают прививать завтра, в понедельник, людям старше 80 лет и людям с серьезными сопутствующими патологиями, он утверждает, что ее обновление с вариантом Ómicron было успешным. , так же, как он ценит, что он одновременно привит гриппом.

ДОЗА БУСТАРА ДЛЯ МЛАДШЕ 60 ЛЕТ СПОСОБНА

Сориано, который также был советником Всемирной организации здравоохранения, уверяет, что в настоящее время научные медицинские доказательства в пользу четвертой дозы, приносящей пользу людям моложе 60 лет, которые уже получили три, «спорны». y получают первые дозы и не имеют серьезной сопутствующей патологии, не перенесли трансплантацию, не страдают диабетом или ожирением.

«Также необходимо продемонстрировать, — добавляет он, — что между 50 и 60 годами без риска патологий четвертая доза дает пользу, которая не была продемонстрирована, а до 50 лет и того меньше».

Это также гарантирует, что «иммунитет против covid-19 является временным» и, следовательно, «вакцина и ее бустерные дозы не такие, как вакцина против гепатита B или столбняка», а скорее «она больше напоминает вакцину против гриппа, которая защищает более частично, и необходима бустерная доза».

ГЛОБАЛЬНЫЙ ИММУНИТЕТ, В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ НЕТ

О возможности выбора глобального иммунитета с помощью универсальных вакцин он поясняет, что «вирусы обладают большим биологическим разнообразием и с помощью одной вакцины очень сложно найти панацею», защищающую от всех вариантов. Это случилось с оспой и немного больше. Даже с полиомиелитом удалось ликвидировать тип 2, но не тип 1».

«Хотелось бы, чтобы у нас был способ выбрать глобальный иммунитет, но на данный момент не похоже, что это произойдет в краткосрочной перспективе», поэтому «мы должны играть с вакцинами, адаптированными к тому, что в настоящее время циркулирует», заключает это специалист.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.