Home » Вирус папилломы человека вызывает 90% случаев рака шейки матки | Новости

Вирус папилломы человека вызывает 90% случаев рака шейки матки | Новости

Вирус папилломы человека (ВПЧ) вызывает 90% случаев рака шейки матки, заболевания, которое вызывает смерть женщины каждые 5 часов, согласно статистике в Перу, насторожили специалисты EsSalud.

Столкнувшись с этой реальностью, они рекомендовали профилактические осмотры, а также вакцинацию против вируса, в основном женщинам в возрасте от 9 до 45 лет.

Доктор Хосе Луис Кабанильяс Фернандес, гинеколог больницы Гильермо Альменара в Эс-Салуд, объяснил, что ВПЧ является инфекционным вирусным агентом, который передается в основном через слизистые оболочки во время полового контакта.

Однако он добавил, что есть случаи, в очень низком проценте, когда заражение может быть вызвано несоблюдением правил гигиены при использовании общественных туалетов или чужих купальных костюмов.

Он указал, что эта инфекция изначально протекает бессимптомно и что со временем она вызывает рецидивирующие вагинальные инфекции, немедленное кровотечение после полового акта, межменструальное кровотечение или тазовую боль, что свидетельствует о прогрессировании заболевания.

Ты можешь читать:

Он указал, что это заболевание можно обнаружить с помощью теста Папаниколау и вовремя лечить, если оно диагностировано на ранней стадии. Он отметил, что существует около 200 типов ВПЧ.

«ВПЧ может иметь продолжительность жизни от 6 до 24 месяцев и может быть разрешен только при наблюдении, но если инфекция прогрессирует и вызывает предраковые поражения шейки матки, она может привести к инвазивному раку с неблагоприятными исходами», — сказал он.

Профилактика

Специалист предупредил, что женское население наиболее уязвимо к вирусу папилломы человека в сексуально активной стадии, то есть в возрасте от 15 до 45 лет.

«Вот почему важно, чтобы с 21 года регулярно делались мазки Папаниколау после начала половой жизни», — рекомендовал он.

Он подчеркнул, что еще одним способом предотвращения рака шейки матки является вакцинация против ВПЧ, которую делают девочкам в возрасте от 9 до 14 лет.

Read more:  НАСА разрабатывает мини-ядерный генератор для малых спутников

«Наши органы здравоохранения усилили эту стратегию, и сегодня вакцина также применяется к детям того же возраста», — сказал он.

Еще в Андах:

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.