Home » Власти предупреждают о мошеннических QR-кодах, выдаваемых за ссылки для обратной связи в блоках HDB

Власти предупреждают о мошеннических QR-кодах, выдаваемых за ссылки для обратной связи в блоках HDB

СИНГАПУР: В пятницу (20 января) власти предупредили представителей общественности о плакатах с мошенническим QR-кодом, обнаруженных в вестибюлях лифтов некоторых блоков Жилищного совета.

Плакаты просят оставить отзыв о поместье и содержат QR-код, маскирующийся под QR-код OneService (OS) Lite, но вместо этого перенаправляющий пользователей на фишинговый веб-сайт с просьбой предоставить личную информацию, говорится в пресс-релизе Управления муниципальных служб (MSO).

MSO подчиняется Министерству национального развития и работает с государственными органами по вопросам, связанным с муниципальными услугами.

OS Lite — это инициатива, позволяет жителям сообщать о проблемах или жалобах через онлайн-форму.

Комитет жителей Вест-Эджа обнаружил плакаты поздно вечером в четверг (19 января) в вестибюлях лифтов некоторых блоков HDB в Вест-Терре и Вест-Эдж в Букит-Баток, и были приняты немедленные меры по удалению всех плакатов, сообщает MSO.

«Мошеннический QR-код имитирует функцию OS Lite, и пользователи, отсканировавшие его, были перенаправлены на веб-сайт, содержащий онлайн-форму для обратной связи и запроса их имени, адреса электронной почты, контактного номера и адреса», — говорится в сообщении MSO. .

Скриншот фишингового веб-сайта также показал, что предлагает ипотечные кредиты от имени OneService, утверждая, что помогает пользователям получить доступ к «лучшим ставкам от всех банков».

Read more:  Джастин Дуден признался в главном грехе гольфа: «Я сжульничал»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.