Home » Влияние географической атрофии на опекуна

Влияние географической атрофии на опекуна

Элеонора М. Лад, доктор медицинских наук: Мы много говорили о точке зрения пациента, но как насчет влияния географической атрофии? [GA] на опекунов и качество их жизни?

Дэвид Р. Лалли, доктор медицины: Всем, кто ухаживает за такими пациентами, приходится нелегко. Мы говорили о наиболее практичном случае, когда пациент теряет способность водить машину, что влияет на его способность ходить в продуктовый магазин и покупать продукты на неделю, а также влияет на способность этих пациентов записываться на прием к врачу. Это пожилые люди, поэтому, как правило, у них есть сопутствующие заболевания или другие проблемы со здоровьем в этом возрасте, требующие наблюдения и лечения со стороны врачей, помимо их проблемы с дегенерацией желтого пятна, и поэтому теперь уход часто должен обеспечить эту транспортировку для пациента. . Последствия для семьи распространяются далеко не только на пациента, но и на тех, кто оказывает непосредственную помощь.

Джаянт Шридхар, доктор медицины: Одна из вещей, которая иногда вызывает трудности, — это заставить ухаживающего или человека, который приходит с этим пациентом на этот визит, быть на одной волне с пациентом с точки зрения того, что происходит, потому что они не испытывают одни и те же вещи. Вот где мы действительно могли бы вмешаться. Иногда пациент приходит со своим сыном или дочерью, членом семьи, и мы говорим: «Все выглядит стабильно». А они говорят: «Смотрите, мама и папа, все хорошо. Вы жаловались на все эти вещи, вы ошибаетесь, все в порядке». Я думаю, что важно преодолеть этот разрыв и иногда говорить: «Здесь они не за пределами резервации. Они правы, со временем они теряют некоторые функции. Это то, чем мы можем помочь». Выравнивание этих двух полезно. Компонент скорби может быть у любого ребенка или опекуна, который заботится о ком-то еще, кто идет на убыль, и они должны понимать, что их ждет в будущем, и как они могут подготовить свою жизнь.

Read more:  Честная игра в разделении домашних обязанностей может помочь вашим отношениям

Элеонора М. Лад, доктор медицинских наук: Общение так важно. Я не мог не согласиться.

Нэнси М. Холекамп, доктор медицинских наук, FASRS: Ну, вы взяли слова прямо из моего рта. Моя жемчужина собиралась быть, если пациент приходит один, я всегда спрашиваю, кто с ним сегодня? И могут ли они войти и принять участие в разговоре? Потому что очень важно рассказать всем об этой концепции ГА.

Стенограмма отредактирована для ясности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.