Home » Влиятельный министр нефти Венесуэлы упал из-за коррупционного скандала

Влиятельный министр нефти Венесуэлы упал из-за коррупционного скандала

  • Тарек Эль-Айссами покинул стратегическое министерство, потрясенный делами о коррупции в нефтяной компании PDVSA.

  • Прокуратура арестовала группу важных чиновников, не исключены и другие аресты.

И скандал с запахом сырой нефти всплески к madurismo. Министр нефти, Тарек Эль-Айссамиушел в отставку в этот понедельник в результате волны расследований и арестов, проведенных в последние часы Национальной антикоррупционной полицией и Генеральной прокуратурой и связанных с преступлениями в экспортном сердце Венесуэлы: государственное ПДВСА. Эль Айссами, специалист в области криминологии, не является второстепенным лицом в нынешней схеме власти с 2013 года. Он был делегатом от Народной власти и занимал пост вице-президента страны, а также различные министерства.

«Я принял решение подать в отставку с поста министра нефти с целью всецело поддерживать, сопровождать и поддерживать этот процесс», — сказал он о ситуации в PDVSA, которая затянула его вниз. «В моем состоянии революционный боевикЯ предоставляю себя в распоряжение руководства PSUV (Правительственной партии) для поддержки этого крестового похода, предпринятого президентом Николасом Мадуро против антиценностей, с которыми мы обязаны бороться, даже ценой своей жизни».

Прежде чем уйти в отставку, генеральный прокурор Тарек Уильям Сааб сообщил об арестах полковника Антонио Переса Суареса, вице-президента по коммерции и поставкам качества Petroleos de Venezuela (PDVSA), а также Хоселит Рамирес, Национальный суперинтендант криптоактивов (Sunacrip), не что иное, как лицо, отвечающее за управление средствами нефтяной отрасли посредством операций с криптовалютами. Эта зависимость была создана, среди прочего, для того, чтобы избежать экономических санкций со стороны Соединенных Штатов.

Официальная газета Последние новости заявил, что арест Рамиреса связан с #исчезновение 3000 миллионов долларов от продажи венесуэльской нефти». Портал как есть Он напомнил, что Рамирес и Эль-Айссами знали друг друга с тех пор, как они много лет служили в Университете Лос-Андес. Другим, кто принадлежал к этому молодежному кругу и который был арестован, является заместитель и бывший министр университетского образования Хугбель Роа. Ожидается, что парламентская неприкосновенность будет снята на ближайшей сессии Национальной ассамблеи. В Каракасе не исключалось падение еще одного важного чиновника.

Read more:  FanDuel потерпел убытки в размере 20 миллионов долларов из-за домашней ставки

Несколько дней назад ОПЕК сообщила о падении добычи нефти в Венесуэле в феврале с 732 000 баррелей в сутки в январе до 704 000 баррелей в следующем месяце. Сырая нефть является основой экономики, а PDVSA называют символом неэффективности и внутренней коррупции. Именно в этом контексте происходят действия прокуратуры, направленные на выяснение судьбы поставок нефти за границу без должной оплаты компании.

Реакция дворца Мирафлорес

Как и ожидалось, президент Николас Мадуро поддержал задачу Сааба. «Настоящему революционеру свойственны чуткость, гуманизм и, прежде всего, честность. Сегодня как никогда наши действия должны руководствоваться духовностью.Высокая этика и мораль! Давайте победим антиценности!» — написал он в социальных сетях.

Бог дал волосы, номер два в madurismo, отреагировал так же. «Никогда в Венесуэле коррупция так не осуждалась, как в правительстве Уго Чавеса и президента Николаса Мадуро», — сказал он, высоко оценив решение президента провести судебную реформу. Кабельо, в свою очередь, предупредил членов госструктуры и правящего ПСВУ, что «мы обрушим всю тяжесть закона» на тех, кто совершает коррупционные действия.

Связанные новости

«То, что мы видим в последние часы, далеко не акт справедливости, это расплата между руководством, которое держит власть. Коррупция продолжается на самом высоком уровне, и рядовой гражданин тоже имеет с ней дело каждый день”, – сказал лидер оппозиции. Энрике Каприлес.

Read more:  Правительство Форда скопировало точный запрос застройщика в официальный план Гамильтона, разрешающий спорное строительство.

Мадуро хочет выглядеть как Букеле, больше хлеба и зрелищ, если это будет выполнено, что я считаю очень трудным, то мы останемся без государственных чиновников, без судей, без мэров, прокуратура останется без головы, и вы перестанете считать», — сказал Хосе Антонио Веласкес. на левом портале Апоррея.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.