Home » ВНИМАНИЕ! Солнечная буря! Ожидается, что шторм обрушится на Землю сегодня, 3 августа.

ВНИМАНИЕ! Солнечная буря! Ожидается, что шторм обрушится на Землю сегодня, 3 августа.

Ожидается, что сегодня на Землю обрушится солнечная буря. Вот еще о солнечной буре 3 августа.

Земля готова пострадать от прямого удара солнечной бури сегодня, то есть в среду, 3 августа. Говорят, что буря вызвана корональным выбросом массы, происходящим в атмосфере Солнца, в результате чего высокоскоростные солнечные ветры пробиваются сквозь землю. на Землю.

Прогноз солнечной бури был сделан синоптиками из Центра прогнозирования космической погоды Национального управления океанических и атмосферных исследований (SWPC). Согласно порталу spaceweather.com, синоптики заметили, что «газообразный материал вытекает из южной дыры в атмосфере Солнца».

Высокоскоростные солнечные ветры взаимодействуют с электромагнитным полем Земли и вызывают образование геомагнитных бурь. По данным НАСА, геомагнитная буря — это крупное возмущение магнитосферы Земли, возникающее при сильном обмене энергией солнечного ветра в пространстве над Землей.

Однако ожидается, что солнечная буря, которая обрушится на Землю, будет солнечной бурей класса G-1, которая будет самой низкой по интенсивности и нанесет очень меньший ущерб. Согласно К-индексу, который измеряет магнитное поле вокруг Земли, солнечные бури делятся на 5 классов от G-1 до G-5. G-1 — это наименьшее воздействие, а G5 — самые сильные солнечные бури.

Когда солнечная буря поражает магнитное поле Земли, возникающая в результате геомагнитная буря может нарушить радиосвязь и повлиять на энергосистему. Это может привести к отключению электроэнергии и радиосвязи на несколько часов или даже дней. Однако проблемы с электросетью возникают только при очень сильной солнечной вспышке.

С другой стороны, солнечные бури вызывают чрезвычайно красивое явление ночного неба, известное как полярные сияния или северное сияние, которое привлекает астрономов, наблюдателей за небом и других людей потрясающими цветными полосами на ночном небе.

Read more:  Дуайт Гуден испытывает «сюрреалистические» ощущения перед завершением карьеры в футболке «Мец»

В ближайшие годы частота солнечных вспышек увеличится, поскольку Солнце достигнет пика своего солнечного цикла, который, вероятно, наступит примерно в 2025 году.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.