Home » Водители Uber в Нью-Йорке объявили забастовку из-за спора о зарплате

Водители Uber в Нью-Йорке объявили забастовку из-за спора о зарплате

Нью-Йорк Uber UBER -3,99%

В понедельник водители объявили забастовку, которая длилась 24 часа после того, как судья временно заблокировал повышение заработной платы, которое должно было вступить в силу на этой неделе.

Сторонники бастующих водителей Uber просили жителей Нью-Йорка не использовать приложение для заказа такси.

Альянс работников такси Нью-Йорка, профсоюз, представляющий Uber и других таксистов, заявил, что забастовка началась в полночь в понедельник и закончится в 23:59.

Пока неясно, сколько водителей участвуют в забастовке. По словам представителей профсоюза, в понедельник днем ​​в офисах Uber в Нью-Йорке пройдет акция протеста.

«Суть в том, что Uber больше ничего не хочет платить водителям, чей труд создает прибыль компании», — сказал Бхайрави Десаи, исполнительный директор Альянса нью-йоркских таксистов, который организует забастовку.

Спор возник после того, как Uber Technologies Inc. подала в суд на Комиссию по такси и лимузинам Нью-Йорка в начале этого месяца за утверждение повышения заработной платы водителям Uber и Lyft.

Uber заявил в иске, что ему придется платить дополнительно от 21 до 23 миллионов долларов в месяц, если повышение заработной платы вступит в силу. По словам компании, это заставит ее поднять среднюю стоимость проезда в городе на 10%.

«Такое значительное повышение платы за проезд прямо перед праздниками нанесет непоправимый ущерб репутации Uber», — говорится в иске компании с просьбой временно приостановить повышение заработной платы.

На прошлой неделе судья согласился временно приостановить повышение заработной платы.

ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ МЫСЛЯМИ

Что вы думаете о действиях водителей Uber? Присоединяйтесь к обсуждению ниже.

Джош Голд, представитель Uber, заявил в понедельник, что компания не видела и не ожидает перебоев в обслуживании из-за забастовки.

Read more:  Исследование: политика Байдена в отношении наркотиков может стоить рабочих мест в Северной Дакоте

«Водители выполняют важную работу и заслуживают справедливой оплаты, но ставки должны рассчитываться прозрачным, последовательным и предсказуемым образом», — сказал он.

Член палаты представителей Александрия Окасио-Кортес, демократ из Нью-Йорка, сказала в твит что жители Нью-Йорка не должны пользоваться Uber в понедельник.

«Выключите приложение Uber», — сказала она. «Используйте другой сервис».

Напишите Джозефу Пизани на [email protected]

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.