Home » Вождение с наркотиками достигает рекордно высокого уровня, поскольку благотворительные организации по безопасности дорожного движения предупреждают об «эпидемии»

Вождение с наркотиками достигает рекордно высокого уровня, поскольку благотворительные организации по безопасности дорожного движения предупреждают об «эпидемии»

Цифры показывают, что число автомобилистов, управляющих наркотиками, достигло рекордно высокого уровня, поскольку правонарушения оказывают давление на службы экстренной помощи и суды.

Благотворительные организации по безопасности дорожного движения предупреждают, что опасное поведение подвергает водителей, их пассажиров и представителей общественности серьезному риску причинения вреда.

Они призывают министров пресечь правонарушителей, которые могут водить машину хаотично или у них замедляется время реакции из-за наркотиков.

По данным Министерства транспорта, в 2021 году в авариях, связанных с вождением в состоянии наркотического опьянения, пострадали почти 2500 человек, что более чем на 260% больше, чем в 2012 году.

Между тем, согласно статистике системы уголовного правосудия, количество обвинительных приговоров увеличивается из года в год до 12 500 в 2019 году.

Чарли Хараламбус, которая была поймана за рулем, когда она в восемь раз превышала лимит на вождение наркотиков после употребления кокаина накануне вечером, в этом месяце была оштрафована на 120 фунтов стерлингов и лишена права ездить на дорогах на 12 месяцев.

Благотворительные организации по безопасности дорожного движения предупреждают, что опасное поведение подвергает водителей, их пассажиров и представителей общественности серьезному риску причинения вреда.

Благотворительные организации по безопасности дорожного движения предупреждают, что опасное поведение подвергает водителей, их пассажиров и представителей общественности серьезному риску причинения вреда.

Рост наркомании в цифрах

ГОД

2012

2013

2014

2015

2016

2017

2018

2019

2022

2021

СТОЛКНОВЕНИЯ

622

594

684

881

1054

1151

1321

1469

1546

1661

ПОСТРАДАВШИЕ

944

921

1059

1414

1703

1892

2056

2278

2290

2497

Почти половина этих преступлений (44 процента) совершается рецидивистами, причем многие случаи происходят в течение одного года.

IAM RoadSmart, группа безопасности дорожного движения, которая проанализировала цифры, описала масштаб проблемы как «эпидемию».

Read more:  Политический обозреватель высказался о поддержке Джебрана на дебатах кандидата в президенты 2024 года - KOMPASTV

Но он опасается, что нет никаких признаков того, что проблема разрешится, так как новый опрос 2028 автомобилистов показал, что каждый десятый водил машину под воздействием наркотиков или был пассажиром в автомобиле, которым управлял водитель, находящийся под действием наркотиков.

Кроме того, 6 процентов заявили, что им было бы комфортно управлять автомобилем под воздействием запрещенных наркотиков, а 14 процентов не стали бы останавливать члена семьи или друга, который планировал сесть за руль, находясь под воздействием наркотиков.

Это происходит на фоне сообщений о том, что некоторые полицейские прибегают к доставке подозреваемых в вождении наркотиков в отделения скорой и неотложной помощи, чтобы взять образцы крови, чтобы добиться судебного преследования.

IAM RoadSmart заявила, что «неэффективные протоколы тестирования» означают, что образцы крови должен брать практикующий врач, несмотря на то, что NHS испытывает рекордное давление.

Его последний ежегодный отчет о культуре безопасности показал, что автомобилисты считают пьяных водителей и наркоманов одним из самых больших рисков для их личной безопасности — больше, чем другие проблемы, такие как превышение скорости на жилых улицах, агрессивное вождение или непристегнутый ремень безопасности.

Нил Грейг, директор по политике и исследованиям в IAM RoadSmart, сказал: «При таком росте числа случаев и настроении британская картина наркоторговли выглядит мрачной.

«IAM RoadSmart уже предложила разумный пакет решений, помогающих решить эту проблему, в том числе: разработку специального курса по управлению транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, реформу рецептов и наконец-то обнародование правительством результатов собственной консультации по вождению в состоянии наркотического опьянения.

«Если они будут приняты, мы, возможно, наконец увидим прогресс в решении этого критического вопроса безопасности дорожного движения до того, как трагически погибнет больше людей».

Read more:  Золото поднялось до рекордного уровня в результате внезапного скачка

IAM RoadSmart была основана в марте 1956 года и является крупнейшей в Великобритании благотворительной организацией по безопасности дорожного движения.

У него есть видение общества, в котором все участники дорожного движения могут безопасно и устойчиво пользоваться общественными дорогами вместе.

Он делает это с помощью ряда средств, в том числе с помощью расширенных тестов по вождению и верховой езде.

В последние годы произошли изменения в правонарушениях, связанных с дайвингом с наркотиками, такие как строгие правовые ограничения, введенные в 2015 году, новые наказания и проверка мазка на дороге, что привело к задержанию большего количества водителей.

IAM RoadSmart заявила, что существующая система наказаний и реабилитации не работает и нуждается в реформах.

Представитель DfT сказал: «Безопасность дорожного движения является приоритетом для правительства, и мы полны решимости бороться с этим поведением».

«Наряду с нашим уважаемым и действенным «ДУМАЙ!» кампании, у нас есть жесткие наказания и строгие меры по обеспечению соблюдения, напоминающие людям о серьезных последствиях вождения под воздействием наркотиков для них самих и других ».

Мать одного ребенка, 34 года, которая восемь раз превысила лимит вождения наркотиков после употребления кокаина накануне вечером, приговорена к штрафу в размере 120 фунтов стерлингов и запрету на движение по дорогам на 12 месяцев.

Мать одного ребенка, которая была поймана за рулем, когда она восемь раз превышала лимит вождения после употребления кокаина накануне вечером, была оштрафована на 120 фунтов стерлингов и лишена права ездить на дорогах на 12 месяцев.

34-летняя Чарли Хараламбус не прошла тест на наркотики на дороге после того, как полиция остановила ее в Audi A3 Sport в 15:00 на следующий день после вечеринки с друзьями.

Read more:  Пятничный вечер регби в прямом эфире на BT Sport! Предварительный просмотр 21-го тура: «Ньюкасл Фэлконс» – «Глостер Регби» – Премьер-лига по регби

Анализы крови показали, что у нее было более 400 мкг бензоилэкгонина (BZE) на литр крови. BZE является продуктом распада кокаина, и разрешенный предел его содержания составляет 50 мкг/л. Полиция не фиксирует уровни выше 400 мкг/л.

Помощник по административным вопросам из Прентона, недалеко от Биркенхеда, призналась в вождении под наркотиками, поскольку спала 12 часов, прежде чем отправиться в путь, и не осознавала, что продукт распада кокаина все еще будет в ее организме.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.