Home » Возникает все больше возражений против планов превратить Королевский развлекательный центр и снукерный клуб в Дил в квартиры и магазины.

Возникает все больше возражений против планов превратить Королевский развлекательный центр и снукерный клуб в Дил в квартиры и магазины.

Противники планов превратить бывшие увеселительные заведения в квартиры выразили сожаление по поводу того, что здание не может быть использовано вместо этого для общины.

Жители Дила говорят, что снос Королевского развлекательного центра и снукерного клуба будет означать, что «жизненно важная связь» с прошлым города будет потеряна.

Старое здание Royal Leisure в Диле может быть снесено

Вместо предложения построить на его месте новые дома и три магазина члены Deal Society говорят, что жаль, что его нельзя использовать в качестве «общественного кинотеатра» или чего-то подобного.

Это связано с тем, что планировщики схемы были вынуждены повторно подать заявку на получение разрешения на перепланировку участка после истечения срока действия их заявки в 2019 году.

Таким образом, в окружной совет Дувра была подана новая заявка на капитальный ремонт участка на Кингс-стрит.

Раньше в здании располагались игровые автоматы и бильярдный зал, которые оказались финансово неустойчивыми.

Владельцы добиваются разрешения снести его, чтобы освободить место для 16 квартир и трех торговых помещений под ними.

На его месте планируют построить квартиры и магазины
На его месте планируют построить квартиры и магазины

Но городской совет Дил выразил свое несогласие с предложениями в их нынешнем виде.

В его ответе на заявку на планирование говорится, что, по его мнению, планы содержат «проект здания, не подходящий для заповедной зоны».

Хотя внешний вид здания не представляет особых архитектурных достоинств, говорят, что интерьер представляет собой ценность наследия, и как городской совет, так и Общество сделок призывают задокументировать это на фотографиях.

В своем комментарии к планам Общество заявило: «Общество сделок решительно поддерживает мнение, выраженное в предыдущих условиях, о том, что необходимо сделать фотографические записи интерьера здания из-за его исторической ценности.

«Общество придерживается мнения, что внешний вид здания не имеет больших архитектурных достоинств, в отличие от интерьера.

Как новостные квартиры могли выглядеть с улицы
Как новостные квартиры могли выглядеть с улицы

«Общество сожалеет о том, что не удалось изучить будущее использование здания в качестве общественного кинотеатра».

Read more:  Южноатлантическая конференция объявляет волейболистов недели

Владельцы MW Amusements Ltd надеются, что после получения разрешения на строительство они смогут продать участок застройщику, который будет продвигать проект строительства.

И взгляды на планы разделились: 43 из 72 публичных комментариев выразили поддержку реконструкции того, что стало чем-то вроде бельма на глазу в центре города.

Резидент сделки Тим Райт описывает приложение как «идеальную возможность снести старую избыточную и не добавляющую ценность структуру. [and] заменить его новым современным стоящим зданием.

«Он предоставит деловые помещения, жилье и безопасность тем, кто хочет переехать в Дил», — добавил он.

Но противник этой схемы, Брендон Харви, сказал: «Это историческое здание, связанное с когда-то многочисленными кинотеатрами и театрами Дила.

Здание пустовало несколько лет
Здание пустовало несколько лет

«Теперь это положение исчезло, а другое сохранившееся здание, Регент в стиле ар-деко, также подвержено разрушительному разрушению.

«Позволив снести это здание, мы потеряем еще одну жизненно важную связь с прошлым Дила.

«Именно наличие таких зданий вдоль Хай-стрит и в окрестностях Миддл-стрит привлекает как посетителей, так и новых жителей.

«Удалите их, и Дил станет таким же безобидным городом, как и многие другие. DDC должен сохранять свою уникальность, не позволяя его разрушить.

«Поэтапное заполнение новой застройки в историческом квартале города — не путь вперед».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.