Home » ВОЗ сводит к минимуму риск миокардита среди вакцинированных

ВОЗ сводит к минимуму риск миокардита среди вакцинированных

Всемирная организация здоровья (ОМС) признал сегодня, что были случаи миокардита (воспаления сердечной мышцы) у людей, которые только что получили мРНК-вакцины (Pfizer, Moderna) против covid-19но подчеркнул, что это очень редкие ситуации и, как правило, носят легкий характер.

Учитывая повторное появление сообщений и новостей о взаимосвязи между вакцинами и коронарными проблемами, особенно в Соединенных Штатах, директор Департамента иммунизации ВОЗ Кейт О’Брайен заверила сегодня на пресс-конференции, что «Нет доказательств связи между вакцинацией и сердечными приступами».

Вас может заинтересовать: Самый младший с сердечной недостаточностью в ДР

«Риск вакциноиндуцированного миокардита был выявлен ранее, но это очень редкие случаи, когда они возникают, как правило, в виде легких воспалений, которые хорошо реагируют на лечение и исчезают в течение нескольких дней, будучи менее тяжелыми, чем другие виды миокардита. ” заверил.

«Наша рекомендация по-прежнему заключается в том, что преимущества вакцинации против COVID-19 перевешивают потенциальные риски», — добавил О’Брайен, который также предупредил, что сам по себе COVID-19 может вызвать проблемы с сердцем в организме, включая коронарные приступы и инсульты.

Версия: Общественное здравоохранение сообщает о 64 случаях заражения ковид-19; они признаются

Read more:  Интересные новости, которые недавно были добавлены в Netflix - Samsung Magazine

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.