Home » Война в Украине: Авдеевка — еще один город-крепость в поле зрения Путина

Война в Украине: Авдеевка — еще один город-крепость в поле зрения Путина

К почти бесконечному списку пострадавших от войны украинских населенных пунктов в последние дни добавилось название Авдеевки, города, расположенного южнее Бахмута в Донецкой области. Подавляющее большинство из 30 000 жителей, которые населяли его до вторжения, бежали, и если он все еще остается украинским, Москва, похоже, сделала это косвенной целью. «Более полугода русские пытаются захватить Бахмут. Не имея возможности сделать это, они ищут близлежащие города для завоевания», — объясняет L’Express генерал Доминик Тринкван, бывший глава французской военной миссии при ООН. . Иллюстрация завоевания путем обгрызания из-за отсутствия возможности сделать лучше.

Потому что, если захват Авдеевки позволит русским стратегически расположиться к югу от Бахмута, открывая при этом путь на Донецк, это показывает, по мнению генерала Тринкванда, что «Россия сейчас стремится только закрепить границы регионов, аннексированных в сентябре». , и для защиты, в частности, города Донецка, окружение которого не является безопасным. Поэтому русская идея состоит в том, чтобы окружить Авдеевку и преодолеть ее благодаря мощи своей артиллерии. В этом смысле русские уже завоевали окружающие холмы, чтобы набрать высоту и иметь возможность поразить укрепленный город с 2014 года. работа. не так, как ожидалось.

Фиксируйте русских солдат как можно дольше

Но украинцы, теперь уже опытные в осадной войне, намерены сопротивляться, движимые четко определенной миссией, представленной нам генералом Тринкваном: «удерживать русские силы на месте, чтобы они не могли быть передислоцированы в другое место, и удерживать как можно больше». как можно больше территории до начала крупного контрнаступления, которое произойдет, когда позволит погодная ситуация». Территории, которые они затем завоюют, в сочетании с теми, которые они сохранят, могут дать им сильную позицию, когда придет время для переговоров. Эта стратегия, кажется, сработала, поскольку советник украинского президента Михаил Подоляк подсчитал, что от 10 000 до 15 000 российских солдат погибли, пытаясь захватить Бахмут.

Read more:  Владимир Зеленский: Российская армия готовит мощное наступление в ближайшие недели ᐉ Новости от Fakti.bg - Мир

Таким образом, Авдеевка меньше, чем корыстный интерес ее сохранения или потери, символизирует поворот, принятый этой войной. Захватчик в недоумении, готовый на все, чтобы претендовать на малейшее завоевание, столкнувшись с осажденной страной в процессе подготовки хорошо продуманного широкомасштабного наступления, ставшего возможным благодаря массированной и постоянной помощи западных стран , и который, возможно, мог бы рассеять густой туман нынешних неопределенностей.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.