Home » Война на Украине в прямом эфире: +++ Отчет 02:46: советник по безопасности США ведет переговоры с советниками Путина о ядерной напряженности +++

Война на Украине в прямом эфире: +++ Отчет 02:46: советник по безопасности США ведет переговоры с советниками Путина о ядерной напряженности +++

Украина война в прямом эфире
+++ Отчет 02:46: советник по безопасности США ведет переговоры с советниками Путина о ядерной напряженности +++

Согласно газетному сообщению, советник по национальной безопасности США Джейк Салливан пытается снизить ядерную напряженность в войне на Украине. The Wall Street Journal пишет, что в последние месяцы Салливан провел конфиденциальные переговоры с советником Кремля Юрием Ушаковым и секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым, которые не были обнародованы. Переговоры проходили, когда правительство в Москве усилило свою ядерную риторику, неоднократно обвиняя Украину в планировании применения радиоактивной «грязной бомбы» без веских доказательств. Украина неоднократно заявляла, что не намерена использовать такую ​​бомбу. В свою очередь, правительство в Киеве обвинило Россию в том, что у нее есть такие планы, чтобы затем обвинить Украину в использовании этого оружия, которое запрещено во всем мире.

+++ 01:21 ЕЦБ и UniCredit спорят о присутствии России +++
Согласно сообщению газеты, Европейский центральный банк (ЕЦБ) возражает против планов итальянского кредитора UniCredit не выходить из России, несмотря на войну в Украине. ЕЦБ расценивает присутствие денежного дома в России как нежелательный источник риска и продолжает настаивать на выводе банка из страны, пишет Financial Times. ЕЦБ и UniCredit изначально не ответили на запросы о комментариях.

+++ 00:14 Шольц и Байден согласны: Киев «продолжает поддерживать, как может» +++
Во время телефонного разговора с президентом США Джо Байденом канцлер Олаф Шольц также говорит об агрессивной войне России против Украины. Шольц и Байден осудили «продолжающиеся обстрелы гражданской инфраструктуры, особенно объектов энергоснабжения» в Украине, поясняет заместитель официального представителя правительства Вольфганг Бюхнер. Оба также подтвердили свою решимость «продолжать поддерживать Киев в меру своих возможностей». Призыв президента Украины Владимира Зеленского к «справедливому миру заслуживает полной поддержки».

+++ 23:08 Селенский: помощь Ирана России продлевает войну +++
Президент Украины Владимир Зеленский также подверг резкой критике поставки иранского оружия в Россию. «Иран поддерживает террористический режим России и помогает продлевать войну и тем самым продлевать угрозы миру, созданные российской агрессивной войной», — заявил Зеленский в своем ежедневном видеообращении. Без поддержки Тегераном Москвы «мы были бы ближе к миру», заявил глава украинского государства.

+++ 22:11 Селенский: русские несут большие потери на востоке и объединяются для новых инфраструктурных атак +++
По словам президента Украины Владимира Зеленского, Россия понесла тяжелые потери в результате непрерывных обстрелов на востоке Донецкой области. Кроме того, Россия готовит новые атаки на украинскую инфраструктуру, заявил Зеленский в своем ночном видеообращении. Он предполагает, что Россия консолидирует свои вооруженные силы для возможного повторения массированных ударов по инфраструктуре.

+++ 21:37 Генштаб: Киевские войска разрушают в Херсоне здания, внутри которых находились российские солдаты +++
море Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины в селе Каховка в Херсоне разрушено здание, в котором находилось около 200 российских солдат. По его словам, последствия этой атаки будут «тщательно скрываться» российской стороной. Колонна российской бронетехники уничтожена под Раденском. Информация не может быть проверена независимо. Российские оккупационные силы уже несколько дней пытаются убедить мирное население Херсона покинуть этот район. Украинские вооруженные силы хотят как можно скорее вернуть себе территорию, которая с марта находится под контролем России.

+++ 21:02 Тайваньский боец-доброволец скончался после ранения в Луганске +++
Тайваньский мужчина, который вызвался воевать на Украине, погиб на поле боя, сообщило министерство иностранных дел Тайбэя. Министерство сообщило, что украинский полевой командир подтвердил гибель 25-летнего Цзэн Шэн-куанга, который служил в батальоне солдат-добровольцев. Министерство не назвало причину смерти, но полуофициальное Центральное информационное агентство Тайваня (CNA) сообщило, что он был ранен во время боя в восточном городе Луганск и умер от потери крови. «Мы выражаем искренние соболезнования нашему соотечественнику, который отдал свою жизнь на войне в Украине, и воздаем должное его духу помощи украинцам в защите свободы и демократии», — говорится в сообщении министерства. Ценг считается первой тайваньской жертвой войны на Украине.

+++ 20:34 Российские оккупанты обвиняют Украину в отключении электроэнергии +++
По сообщению информационного агентства Reuters, российские оккупанты украинской области Херсона обвинили украинскую диверсию в сегодняшнем отключении воды и электричества в Херсоне и его окрестностях. В результате «теракта» повреждены три линии электропередач в этом районе. Доказательств этому представлено не было.

+++ 19:53 Украина обвиняет Россию в уничтожении гражданских кораблей +++
Украинская армия обвиняет Россию в крупномасштабном уничтожении гражданских судов, пришвартованных на берегу Днепра в южной Херсонской области. Представитель украинского Генштаба заявил, что с кораблей, потерпевших крушение, вытекает топливо. Он также обвиняет российские вооруженные силы в конфискации двигателей и другого оборудования с кораблей. Заявления от Минобороны России пока не поступало. Взятие Херсона было бы крупным поражением русских войск. Российские официальные лица в Херсонской области ранее сообщали, что Москва, вероятно, выведет свои войска с западного берега Днепра.

+++ 19:25 Советник Селенского: Украина и Киев выстоят, несмотря на атаку на энергетическую инфраструктуру +++
Советник президента Украины Михаил Подоляк написал в Твиттере, что, несмотря на российские атаки на их энергетическую инфраструктуру, Украина и Киев выстоят. Как именно? «Простой резервный план»: развертывание ПВО, защита инфраструктуры и оптимизация потребления. А замглавы администрации президента Кирилл Тимошенко заверил киевлян, что перебои с подачей электроэнергии по-прежнему находятся под контролем. «Сегодня ситуация с электроснабжением потребителей столицы сложная», — написал замглавы офиса президента в Telegram.

Читайте более ранние события в войне на Украине здесь.

Read more:  Международный спорт: МОК ответил на обвинения Путина в «этнической дискриминации» потенциальных российских спортсменов-олимпийцев

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.