Home » Войска противника разбиты. Британская разведка рассказала, как русские отступали из Херсона

Войска противника разбиты. Британская разведка рассказала, как русские отступали из Херсона

При отступлении потери техники ВС РФ исчислялись десятками единиц, а не сотнями. Кроме того, большую часть оставшегося оружия русские уничтожили сами, чтобы не оставлять его ВСУ. Но привычка скрывать правду о происходящем осталась, отмечает МИ-6.

Российские войска до сих пор разобщены из-за низкого уровня младшего и среднего звена управления, а также привычки скрывать реальное положение на фронте. Об этом сказал в британской разведке.

“Например, за последние месяцы сбежали две роты, подчиненные Восточному военному округу после того, как их командир был убит. Другие офицеры, вероятно, солгали, пытаясь скрыть этот инцидент», — заявили разведчики.

Однако недавний отход русских войск с правого берега Днепра в районе Херсонщины проходил относительно благополучно по сравнению с предыдущими крупными отступлениями русских в ходе полномасштабной войны.

Разведчики отметили, что такие действия, вероятно, были связаны с более эффективным единым оперативным командованием оккупационных войск под руководством Сергея Суровикина.

По данным агентства, при отступлении потери техники ВС РФ исчислялись десятками единиц, а не сотнями. Кроме того, большая часть брошенного оружия была уничтожена самими россиянами, чтобы не оставлять его ВСУ.


Полноэкранный

Напомним, 18 ноября Минобороны Великобритании заявило, что ВС РФ комплектуют части, выведенные из Херсона. Их перебросят на Бахмутское направление в Донецкую область. По данным разведки, русские строят новые траншейные системы вблизи границы с Крымом, а также вдоль реки Северский Донец между Донецкой и Луганской областями.

Ранее, 12 ноября, спикер восточной группировки ВСУ Сергей Череватый заявил, что переброска оккупантов из Херсона на восток может повлиять на интенсивность схваток. Украинские военные снижают потенциал Вооруженных сил России на юге страны.

Read more:  перед лицом власти стихийное самовыражение граждан

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.