Home » «Вокруг меня все больше говорят о «синих» перед чемпионатом мира

«Вокруг меня все больше говорят о «синих» перед чемпионатом мира

Опубликован в :

За полгода до старта чемпионата мира, организованного во Франции, сборная Франции пользуется все большей популярностью благодаря своим блестящим результатам. Это вызывает большие надежды у французских болельщиков, которые радовались победе над Шотландией в воскресенье на «Стад де Франс» в Турнире шести наций.

Поездка в метро по переполненной 13-й линии недостаточно для того, чтобы Даниэль потерял хорошее настроение. Приехав в Париж из Безансона, чтобы посмотреть, как «синие» сыграют с Шотландией в воскресенье, 26 февраля, этот семидесятилетний игрок наслаждается баней толпы, на которую он имеет право, когда приходит на «Стад де Франс», своего рода долгая схватка перед каждой встречей. «Сейчас мы пропускаем пивную станцию, чтобы закончить путешествие», — шутит он, обнаружив оживленный воздух Сен-Дени.

Для него поражение двумя неделями ранее в Ирландии, лучшей команде мира на данный момент, стало «тяжелым возвращением в реальность». Но он не потерял доверия к «синим», у которых был исключительный 2022 год с десятью победами в десяти матчах и выигранным турниром Большого шлема в Турнире шести наций. «Мне нравится эта команда, и мы должны продолжать ее поддерживать», — объясняет он.

Душевное состояние «синих» — одна из причин, по которой группа из двадцати человек отправилась в путешествие из Роанна. Баскетбольные фанаты впервые приезжают на «Стад де Франс», чтобы увидеть игру «синих». «Мы чувствуем, что эта команда скромна и уважительна. Это хороший вид спорта», — объясняет 22-летний Жюльен.

Он является одним из многих новых сторонников XV Франции с тех пор, как два года назад началось ее возрождение. И энтузиазм продолжает расти с приближением чемпионата мира. «Вокруг меня люди все больше и больше говорят о «синих», я чувствую большой интерес», — объясняет Дельфин, 32-летняя жительница Лилля, которая уже несколько лет следит за регби.

Read more:  [뉴페@스프] Почему нас должно волновать пристрастие Америки к войне

Серьезное дело о коррупции

У Эдуарда также есть старое овальное волокно. Он уже был там, когда “синие” цепляли поражения на “Стад де Франс” в гробовой тишине. И поэтому он рад обнаружить теплую атмосферу, которая царит в спортивном зале перед матчем с Шотландией, уже упиваясь тем, что будет предшествовать первому матчу чемпионата мира против Новой Зеландии, 8 сентября, для которого у него есть место. .

Для этого молодого человека 25 лет единственным недостатком является отсутствие спорта. «Я никогда не смогу носить футболку сборной Франции с логотипом Altrad», — утверждает он. Он не согласен с тем, что эта компания замешана в деле о коррупции, которое привело к осуждению президента Французской федерации регби Бернара Лапорта к двум годам лишения свободы условно, а затем к его отставке.

Он сожалеет, что это дело наносит ущерб имиджу регби и сборной Франции. Даже если это, кажется, никак не влияет на игру игроков на поле. «Это главное», — говорит Натали, приехавшая поддержать «Блюз» со своими детьми. «Это не должно беспокоить игроков. Они не имеют к этому никакого отношения. И мы пришли сюда, чтобы увидеть победу «синих».

Распроданная игра

Плохо осведомленный об этих судебных делах, 25-летний Улисс проявляет полное равнодушие, объясняя это тем, что он предпочитает видеть «то, что происходит перед экраном, а не позади». Он носит великолепный костюм петуха, как и Агата, Андреа и Максим, которые стоят рядом с ним. Костюмы, которые передавались в его семье на протяжении 12 лет, согласно собраниям XV Франции. Некоторые также ездили в Новую Зеландию, чтобы следить за матчем «синих». Улисс и его помощники вполне готовы надеть их, чтобы поддержать «синих» во время чемпионата мира, если места чудесным образом возникнут.

Улисс, Агата, Андреа и Максим, пришедшие поддержать «синих» на «Стад де Франс», 26 февраля 2023 года. © Оливье Бра, Франция 24

Этот колоритный квартет смог 80 минут отдать голос против Шотландии и порадоваться трехцветной победе. Матч, который, по данным Французской федерации регби, был распродан, то есть 80 000 зрителей. Зрители смогли насладиться предматчевым режимом чемпионата мира, с всплеском ватт и пиротехническими эффектами.


Эти мероприятия предназначены для того, чтобы порадовать публику, желающую повеселиться с синими победителями, вслед за их капитаном Антуаном Дюпоном. Французские полузащитники схватки Фредерик и Северин хорошо его знают. Они происходят из Верхних Пиренеев, недалеко от деревни Кастельно-Маньоак, самым прославленным послом которой стал Антуан Дюпон. Они хвалят качества этого «простого игрока с местными ценностями». И они наслаждаются победой этой французской команды, которая смогла быстро вернуться к победе над грозным соперником.

Они воспользуются своим пребыванием в Париже, чтобы посетить Сельскохозяйственный салон, который в настоящее время проходит в Порт-де-Версаль. Звезду выпуска 2023 года зовут Овали, корову сейлерской породы. Имя, которое обязательно соблазнит любителей регби в этом году чемпионата мира.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.