Home » Волна мобилизации в январе?: Киев предупреждает россиян: Путин закрывает границы

Волна мобилизации в январе?: Киев предупреждает россиян: Путин закрывает границы

Мобилизационная волна в январе?
Киев предупреждает россиян: Путин закрывает границы

В сентябре глава Кремля Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. По словам Киева, Кремль хочет через несколько дней вновь призвать к оружию десятки тысяч человек. Таким образом, министр обороны Украины обращается с видеообращением напрямую к населению России.

По украинской информации, Россия готовит новую волну мобилизации в стране. Москва также планирует закрыть границы. «Я точно знаю, что у вас осталось около недели», — заявил министр обороны Украины Алексей Резников. видео адрес обращено к русскому населению. «В начале января российские власти закроют границы для людей, объявят военное положение и запустят очередную волну мобилизации. Границы также будут закрыты в Беларуси». По словам Резникова, на этот раз новая мобилизация должна коснуться и “жителей крупных российских городов”.

Еще в ноябре российские оппозиционные СМИ сообщали:Verstka“, со ссылкой на инсайдеров Кремля о запланированной на январь второй волне мобилизации. Согласно этому, Кремль предполагает, что военкоматы тогда будут гораздо лучше подготовлены, чем во время первой волны. списки подлежащих мобилизации людей.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. Цель состояла в том, чтобы призвать 300 000 призывников. Тогда десятки тысяч человек пытались покинуть страну. Тогда Путин подчеркнул, что призывать будут только людей до 35 лет, имеющих военный опыт. Однако, по сообщениям, призывались к оружию и пожилые мужчины без боевого опыта и проблем со здоровьем. В конце октября Россия объявила мобилизацию оконченной.

Read more:  Зеленский заявил, что украинским солдатам удалось дать отпор врагу под Бахмутом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.