Home » «Вольфсбург» обыграл «Боруссию» со счетом 2:0 и продлил беспроигрышную серию

«Вольфсбург» обыграл «Боруссию» со счетом 2:0 и продлил беспроигрышную серию

ВОЛЬФСБУРГ, Германия, 8 ноя (Рейтер) – «Вольфсбург» забил гол в начале и в конце игры, обыграв дортмундскую «Боруссию» со счетом 2:0 во вторник, продлив свою беспроигрышную серию до семи матчей подряд и прервав трехматчевую серию соперника. победную серию.

Дортмундцы, которые впервые в этом сезоне вырвали победную серию из трех игр перед матчем, занимают четвертое место в турнирной таблице с 25 очками. Лидеры мюнхенской «Баварии» разгромили «Вердер» со счетом 6:1 и возглавили гонку с 31 очком.

Вольфсбург, который изменил свой сезон после неудачного старта, поднялся на восьмое место из 20.

Хозяева прострелили из-за штрафных, вынудив голкипера «Боруссии» Грегора Кобеля сделать хороший сейв на третьей минуте, прежде чем Микки ван де Вен кивнул на дальнюю штангу с углового через три минуты.

Дортмунд усилил давление сразу после гола и дважды был близок с нападающим Доньеллом Маленом.

Но Кобеля снова призвали на помощь, одной рукой перехватив усилие Омара Мармуша с близкого расстояния.

Затем Рафаэль Геррейро выбил мяч с линии, а «Вольфсбург» постепенно вернул себе преимущество в игре.

Гости действительно попали в штангу в добавленное время первого тайма с Никласом Зуэле, но во втором тайме у «Вольфсбурга» снова были лучшие шансы.

«Волки», набравшие всего одно очко против «Боруссии» в последних 14 матчах лиги до вторника и проигравшие последние семь домашних игр клубу «Рурская долина», закрепили свою первую победу над «Дортмундом» за семь лет с помощью Лукаса Нмеча. в добавленное время.