Home » Вот как здоровье мышц может определить иммунитет вашего организма | Здоровье

Вот как здоровье мышц может определить иммунитет вашего организма | Здоровье

Нью-Дели: создание и поддержание крепкой иммунной системы важно для ведения здоровой и полноценной жизни, и сейчас это актуально как никогда. Людям с хроническими заболеваниями еще больше нужна здоровая иммунная система, чтобы не допустить превращения незначительных инфекций в более серьезные последствия. Хотя общепризнано, что здоровое, сбалансированное питание помогает создать надежную иммунную систему, большинство людей не знают о негативных последствиях, которые слабое здоровье мышц может иметь для иммунитета.

Связь между мышцами, иммунной системой и лечением заболеваний

Поскольку мышцы важны для движения и должны сохраняться с возрастом, чтобы поддерживать силу и функцию, мышцы имеют значение. Имеются данные, свидетельствующие о том, что мышцы также участвуют в иммунологической функции. Соединения, вырабатываемые и высвобождаемые мышцами, имеют решающее значение для развития, активации и движения некоторых иммунных клеток. Кроме того, они являются важными поставщиками аминокислот, которые необходимы организму в условиях стресса или инфекции.

Физиология мужчин и женщин меняется после 40 лет. Что еще более важно, в возрасте от 40 до 80 лет тело начинает терять мышечную массу быстрее — на 33% быстрее.

Недавнее исследование показывает, что потеря мышечной массы может способствовать ослаблению иммунитета и инфекциям. Низкая мышечная масса и недостаточное потребление белка также могут препятствовать реакции организма на травму или инфекцию. Каждый должен ставить свое здоровье мышц на первое место, чтобы не потерять мышечную массу с возрастом, но люди с хроническими заболеваниями должны быть особенно осторожны. Например, такие болезни, как диабет, сердечные заболевания, хронические заболевания легких и другие, могут ускорить потерю мышечной массы и снизить силу.

Может ли здоровый образ жизни помочь решить проблемы со здоровьем мышц? Ответ положительный.

Read more:  Крупнейшие проблемы кибербезопасности в сфере здравоохранения

Поддержание хорошего здоровья, поддержка мышц и помощь в контроле уровня сахара в крови зависят от регулярных физических упражнений. Каждую неделю уделяйте физическим упражнениям средней интенсивности не менее 150 минут.

Польза от физических упражнений огромна! Научные исследования показали, что когда мы включаем физическую активность, это помогает уменьшить абдоминальное ожирение, улучшает наш липидный профиль; чувствительность к инсулину и снижает артериальное давление. Пробный тест на стуле — это простой способ проверить свою мышечную силу, понять свой мышечный возраст и принять любые своевременные корректирующие меры. Время, затрачиваемое на выполнение 5 приседаний на стуле толщиной ок. Рост 43 см (1,4 фута) говорит о вашем мышечном возрасте. Например, для мужчин в возрасте от 40 до 50 лет с мышечной массой это должно занять от 6,8 до 7,5 секунд, а для женщин время, затрачиваемое на выполнение теста, должно составлять от 6,9 до 7,4 секунд. Чтобы узнать больше о том, как работает тест на стул, посетите веб-сайт www.muscleagetest.in. В дополнение к физическим упражнениям и принятию привычек здорового образа жизни важно также включать в повседневную жизнь методы правильного питания.

Соблюдайте сбалансированную диету, богатую овощами, фруктами, цельнозерновыми продуктами, белками и полезными жирами.

Ешьте достаточно продуктов, богатых белком, таких как курица, морепродукты, яйца, орехи, бобы или молочные продукты. Взрослые должны стремиться съедать от 15 до 20 граммов белка за один основной прием пищи. Тем не менее, взрослым старше 65 лет может потребоваться больше белка, чем молодым людям, особенно тем, у кого проблемы со здоровьем.

Отдайте предпочтение качественным продуктам, которые содержат микроэлементы для поддержания здоровой иммунной системы, такие как витамин С, цинк, витамин Е, витамин А и витамин D.

Read more:  12 лучших распродаж Abercrombie в Черную пятницу 2023 года, чтобы делать покупки заранее

Получить все питательные вещества, необходимые для надлежащей поддержки здоровья ваших мышц и иммунной системы, не всегда просто. Это значительно усложняется для людей с хроническими заболеваниями, которым также необходимо следить за своими рецептами и распорядком дня и которые считают, что у них недостаточно времени, чтобы заранее приготовить еду и закуски. Чтобы заполнить пробелы и гарантировать адекватное потребление питательных веществ, люди могут принимать пищевые добавки для конкретных заболеваний в рамках программы здорового образа жизни.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.