Home » Вот как узнать, что ваш ребенок слишком болен для школы

Вот как узнать, что ваш ребенок слишком болен для школы

(CNN) — Насморк, чихание или кашель в наши дни могут стать тревожным сигналом для семей с маленькими детьми.

Мать двоих детей Вики Леон сказала, что ее дети в возрасте 4 и 2 лет иногда могут прожить месяц или два, не принося ничего из детского сада. Бывают моменты, когда кажется, что семья в Авроре, штат Колорадо, каждую неделю нюхает вирус.

«Как только это произойдет, мы просто в этом на какое-то время», — сказала она.

Многие дети потратили годы на социальное дистанцирование, чтобы защититься от Covid-19, и теперь системы здравоохранения перегружены случаями заболевания. респираторный вирус РСВ — что может вызвать насморк, снижение аппетита, кашель, чихание, лихорадку и хрипы.

Вирусная инфекция всегда была распространена. Почти все дети заражаются РСВ в какой-то момент до того, как им исполнится 2 года. Центры США по контролю и профилактике заболеваний говорит. По словам доктора Уильяма Шаффнера, профессора отделения инфекционных заболеваний Медицинской школы Университета Вандербильта в Нэшвилле, штат Теннесси, иммунитет, выработанный после инфекции, со временем часто ослабевает, что приводит к тому, что люди переносят несколько инфекций в течение жизни.

Проблема общественного здравоохранения в этом году заключается в том, что, хотя многие дети были оставлены дома для защиты от Covid-19, они также были изолированы. По словам медицинского аналитика CNN доктора Леаны Вен, врача неотложной помощи и профессора политики и управления в области здравоохранения в Школе общественного здравоохранения Института Милкена Университета Джорджа Вашингтона, у большего числа людей возникает первая и, следовательно, самая тяжелая инфекция.

Инфекция RSV часто протекает в легкой форме, но может вызывать беспокойство у младенцев, детей с сопутствующими заболеваниями и пожилых людей, сказал Шаффнер, который также является медицинским директором Национального фонда инфекционных заболеваний.

Это не значит, что пора паниковать, добавил Вэнь, который также является автором «Линии жизни: путешествие врача в борьбе за общественное здоровье». Заражение РСВ и другими вирусными и бактериальными инфекциями является частью взросления детей и развития их иммунной системы.

Read more:  Биелла отметила, что Сальта — первая провинция, где есть бесплатная вакцина против денге

По мнению экспертов, вот как определить, когда вашего ребенка не пускать в школу, а когда посетить педиатра.

Это простуда, грипп, Ковид или РСВ?

По словам Шаффнера, между простудой, гриппом, ангиной, РСВ и затяжным Covid-19 этой зимой циркулирует множество инфекций, и они часто могут выглядеть очень похожими с точки зрения симптомов. Он добавил, что даже проницательным врачам может быть трудно отличить их друг от друга, когда пациент находится в офисе.

Тем не менее, педиатры хорошо обучены и оснащены для лечения инфекций верхних дыхательных путей, даже если невозможно точно определить, какой вирус или бактерия является причиной, сказал Вэнь.

По ее словам, какой бы вирус или бактерия ни вызывала насморк, головную боль или боль в горле у ваших домочадцев, возраст, симптомы и состояние здоровья вашего ребенка, скорее всего, будут влиять на то, как вы будете действовать.

Стоит ли держать ребенка дома?

В идеале специалисты общественного здравоохранения хотели бы, чтобы ни один ребенок с симптомами не был отправлен в школу или детский сад, где они потенциально могут распространять инфекции, сказал Шаффнер. Но — особенно для родителей-одиночек или опекунов кому нужно быть на работе — это не всегда самый практичный совет, добавил он.

Он добавил, что домашние тесты могут сигнализировать о наличии у ребенка инфекции Covid-19. Но для других вирусов, таких как простуда, может не быть хорошего способа узнать наверняка.

По словам Вэня, некоторые симптомы, которые действительно могут сигнализировать о том, что пора держать ребенка дома и не пускать в школу или детский сад, включают высокую температуру, рвоту, диарею, проблемы с едой, плохой сон или проблемы с дыханием.

Read more:  Вакцина против рака кожи поступит в продажу в Аргентине

Донна Мазик, дипломированная медсестра и исполнительный директор Национальной ассоциации школьных медсестер, разделяет это на два основных вопроса: есть ли у ребенка лихорадка и слишком ли он болен, чтобы заниматься в полной мере?

По ее словам, семьям также следует ознакомиться с правилами своей школы, в некоторых из которых может быть подробно указано, когда ребенка нужно не пускать в школу, в то время как другие будут больше полагаться на мнение родителей.

«Если вы сомневаетесь, ознакомьтесь с правилами школы и составьте план с педиатром», — сказал Вэнь.

А для детей с повышенным риском из-за других заболеваний проконсультируйтесь с педиатром, прежде чем ваш ребенок заболеет, чтобы вы знали, на что обращать внимание.

Когда пора отправить их обратно?

Опять же, здесь у школ могут быть разные правила, и становится важным сверяться с письменной информацией, школьным администратором или школьной медсестрой, сказал Вэнь.

«Как правило, школы просят, чтобы у ребенка не было лихорадки без использования жаропонижающих препаратов», прежде чем вернуться в школу. класс, сказала она.

По словам Вэня, детей, страдающих астмой или аллергией, может быть неразумно не пускать в школу, если у них проявляются какие-либо симптомы кашля или насморка. Это вполне может удержать их на пол года.

А некоторые симптомы, такие как непрекращающийся кашель, могут сохраняться по мере того, как инфекция излечивается и ребенок выздоравливает. В таких случаях может быть уместно отправить ребенка обратно в школу, сказал Мазик, подчеркнув, что важно проверять школьные правила.

Когда обращаться за медицинской помощью

По словам Шаффнера, семьям часто удается привести своих детей к педиатру, когда они кажутся нездоровыми. Все еще, Он добавил, что с таким количеством вещей важно напомнить семьям, что врачи скорее примут детей, которые плохо себя чувствуют, раньше, чем позже.

Read more:  Бесплатная вакцина от гриппа для всех 50-64 лет - Фото 1 из 1

По словам Шаффнера, если они кажутся вялыми, перестают есть или испытывают трудности с дыханием, родители и опекуны также имеют право отвести своих детей к педиатру и обратиться за медицинской помощью, особенно если симптомы ухудшаются.

«Это не то, о чем они должны колебаться», — сказал он.

Вэнь добавил, что для младенцев младшего возраста и младенцев, возможно, пора обратиться в отделение неотложной помощи, если они изо всех сил пытаются набрать жидкость или у них сухие подгузники, расширенные ноздри, проблемы с дыханием и грудная клетка, которая сжимается, когда она должна расширяться.

Семьи должны обращаться за неотложной помощью для детей школьного возраста, у которых есть проблемы с дыханием и речью в полных предложениях, сказал Вэнь. К счастью, большинству не требуется неотложная помощь, а те, кому это необходимо, обычно возвращаются домой и через пару дней чувствуют себя хорошо, сказал Шаффнер.

«Родители должны знать, что лечение РСВ и других респираторных инфекций — это хлеб с маслом для педиатров и врачей скорой помощи», — сказал Вэнь. “Это то, что мы делаем.”

Как предотвратить болезнь и распространение

Чтобы предотвратить эти респираторные заболевания, научите своих детей соблюдать правила гигиены, которые рекомендовали медицинские работники. По словам Вэня, задолго до пандемии, например, мыть руки, использовать дезинфицирующее средство для рук, когда раковина недоступна, кашлять и чихать в локоть или салфетку, а также не делиться едой или посудой с друзьями.

По словам Шаффнера, вакцины против РСВ еще нет, одобренной Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, но есть эффективные вакцины от гриппа и Covid-19.

Если ваш ребенок еще не вакцинирован, поговорите с его врачом о защите от этих вирусов, добавил он.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.