Home » Во вторник на юге возможны сильные торнадо, разрушительные ветры и град.

Во вторник на юге возможны сильные торнадо, разрушительные ветры и град.



Си-Эн-Эн

«Региональная вспышка торнадо (возможна) во вторник днем ​​​​и вечером в некоторых частях нижней и средней долины Миссисипи», — предупредил Центр прогнозирования штормов в понедельник утром.

Центр прогнозирования выдал уровень 4 из 5, умеренный риск для сильных штормов, днем ​​и вечером вторника. Умеренный риск охватывает 1,5 миллиона человек от северо-востока Луизианы до юга Теннесси, включая части метроплекса Мемфис и Гринвилл в Миссисипи.

«Возможны длинные траектории и/или сильные торнадо, причем наиболее благоприятный коридор будет расположен с крайнего северо-востока Луизианы на северо-восток через северо-запад Миссисипи», — подчеркнули в центре прогнозирования.

Значительные торнадо — это торнадо с силой EF2 или выше, что может привести к ветру со скоростью 111 миль в час или более.

Погода CNN

В дополнение к потенциально значительным торнадо, во вторник также возможны ураганные порывы ветра со скоростью до 74 миль в час и град.

В воскресеньецентр шторма начал предупреждать о «значительном суровом погодном явлении» в некоторых частях нижней долины реки Миссисипи.

В общей сложности более 25 миллионов человек находятся под угрозой сильных штормов во вторник от юго-восточного Техаса до Алабамы и на север до центральной Индианы, включая Хьюстон, Новый Орлеан, Нэшвилл, Батон-Руж, Шривпорт, Литл-Рок и Джексон.

Ожидается, что штормы начнутся ближе к вечеру во вторник и продолжатся до вечера и до раннего утра.

Отслеживайте штормы по мере их развития здесь.

Система, вероятно, вызовет торнадо и разрушительные ветры в нижней части долины реки Миссисипи после темного вторника, что может быть особенно опасным.

«К сожалению, похоже, что угроза серьезного шторма сохранится в вечерние и ночные часы во вторник», — сказал CNN Weather Билл Бантинг, руководитель отдела прогнозов Центра прогнозирования штормов.

Read more:  Украинский полковник рассказал, как «Патриот» перехватил «Кинжал-i»

Время суток, когда возникает торнадо, также имеет большое значение в уровне смертности. Ночные торнадо более опасны, потому что многие люди спят и не знают, что им нужно искать безопасное место.

Хотя большая угроза торнадо для этого конкретного события существует в течение дня, все еще существует вероятность нескольких вращающихся штормов в вечерние часы.

Районы, наиболее подверженные риску ночных штормов во вторник, включают южный Иллинойс и Луизиану.

«Еще одна проблема с ночными торнадо, особенно осенью и зимой, заключается в том, что штормы обычно движутся очень быстро, иногда со скоростью 50 или 60 миль в час», — сказал Бантинг. «Это означает, что вы должны быстро принимать решения и укрываться на основе информации, содержащейся в предупреждении о сильной грозе или торнадо, а не ждать, пока начнется шторм».

Бантинг указал, что еще одной проблемой будет возможность наводнения из-за проливных дождей, вызванных повторяющимися грозами.

Ожидается, что широко распространенные осадки выпадут в диапазоне от 1 до 2 дюймов, но в некоторых изолированных местах может выпасть до 4 дюймов.

Хотя торнадо в США могут возникать в любой месяц года, чаще всего они случаются весной из-за столкновения холодного и горячего воздуха при смене времен года. Такое же слияние температур происходит и осенью, поэтому в конце года часто можно увидеть вторичный «суровый сезон».

«Несмотря на то, что сильные штормы случаются осенью и зимой с меньшей регулярностью, чем в весенне-летние месяцы, в это время года происходили крупные суровые погодные явления», — отметил Бантинг. «Достаточно вспомнить прошлый декабрь и рекордное количество торнадо за месяц и трагически большое количество смертей».

Ранее в этом месяце уровень 4, умеренный риск, сильных штормов привел к десятки торнадо через Техас, Оклахому, Луизиану и Арканзас причинение ущерба к многочисленным домам и предприятиям.

Read more:  BMKG прогнозирует, что Джакарта снова столкнется с палящей жарой

Впервые в ноябре в США было выпущено два риска уровня 4.

«Вы можете видеть, что, хотя весенние месяцы являются нашим самым напряженным временем с точки зрения климатологии, в ноябре наблюдается вторичное увеличение активности торнадо», — сообщила Национальная служба погоды. Новый Орлеан сказал.

Техас видит больше всего торнадо (7) в ноябрь месяц в среднем за ней следуют Алабама (6), Луизиана (5) и Миссисипи (5).

«Сильные грозы осенью и зимой могут быть чрезвычайно опасными и иногда могут застать людей врасплох, поскольку в более прохладные месяцы грозы случаются реже», — добавил Бантинг. «Настало время пересмотреть или разработать план действий в чрезвычайных ситуациях при суровой погоде для вас и вашей семьи».

Знайте, куда вы пойдете, если наступит суровая погода, и убедитесь, что фонарики работают, а сотовые телефоны полностью заряжены на случай, если вы отключитесь от электричества.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.