Home » Во вторник Общественное здравоохранение пересматривает протокол вакцинации после резкого роста заболеваемости Covid.

Во вторник Общественное здравоохранение пересматривает протокол вакцинации после резкого роста заболеваемости Covid.

Во вторник Общественное здравоохранение пересматривает протокол вакцинации после резкого роста заболеваемости Covid.EP

Комиссия общественного здравоохранения анализирует в этот вторник рекомендации по вакцинации против гриппа и covid-19так же хорошо как иммунизация против респираторно-синцитиального вируса (РСВ) детей до 6 месяцев для следующая кампания, которая начнется в октябре.

Связанный

Встреча генеральные директора Отдела общественного здравоохранения Министерства здравоохранения и сообществ начнется в 10:30 с анализа ситуации, в которой оказалась компания. covid-19 после нового летнего восстановления и эволюция вариантов в обращении.

Затем, согласно повестке дня, они рассмотрят рекомендации и день начала кампания по вакцинации против covid-19 и гриппа – которая с 2021 года проводится совместно– и первая иммунизация против РСВ, вызывающего бронхиолит, в организации которой уже давно работают все сообщества.

Некоторые, например Валенсийское сообщество, даже назвали дату начала двойной кампании: 16 октября.

Приоритетные группы

Что касается совместной кампании против ковид-гриппа, в июле Комиссия утвердила документ «Рекомендации по вакцинации против гриппа и ковид-19 в сезоне 2023-2024 гг. в Испании», в котором были установлены целевые группы.

Около те, кому за 60; люди старше 5 лет, находящиеся в домах престарелых и центрах инвалидности, а также другие люди, помещенные в специальные учреждения на длительный срок и проживающие в закрытых учреждениях; до 60 лет в условиях риска, беременные в любом триместре беременности и женщины в послеродовом периоде и сожительницы с ослабленным иммунитетом.

Он тоже персонал медицинских и социально-медицинских центров государственные и частные (кроме студентов, которым рекомендуется только вакцинация от гриппа) и важные работники государственной службы«с особым упором» на силы безопасности, пожарных и службы гражданской защиты.

Read more:  Симптом запущенного рака кишечника «вы можете не заметить»

Кроме того, тест на грипп рекомендован детям от 6 до 59 месяцев и людям от 5 до 59 лет с повышенным риском осложнений – от 5 до 18 лет, получающим длительное лечение ацетилсалициловой кислотой и курильщикам – студентам стажировки в медицинских и социально-медицинских центрах и лиц, непосредственно профессионально контактирующих с животными или их выделениями на птицеводческих, свиноводческих или норковых фермах или фермах или с дикой природой.

В документе подчеркивалось, что согласно эпидемиологической ситуации и приобретенному на тот момент иммунитету населения “вакцинация против Covid-19 не была бы оправдана у людей, не включенных” в эти группы.

Вакцина

И он дал понять, что «предпочтительно это будет проводиться с использованием новых адаптированных вакцин»; Над ними работают Pfizer, Moderna и Novavax, хотя пока только первый, известный как Comirnaty Ómicron XBB.1.5, уже имеет поддержку Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA) и Европейской комиссии.

Между тем, первая кампания по иммунизации против РСВ будет отдавать приоритет детям из группы риска – недоношенным детям в возрасте до 35 недель, с тяжелой иммуносупрессией, синдромом Дауна или паллиативной помощью и т. д. – а затем вначале детям в возрасте до 6 месяцев. или в сезон вирусов, то есть те, кто родился в период с 1 апреля этого года по 31 марта следующего года.

Еще вопросы

Помимо всего этого, Здравоохранение и сообщества рассмотрят обновленную информацию о предупреждениях о вреде для здоровья, такие как ботулизм, разразившийся в конце июля из-за употребления упакованных картофельных лепешек, трансмиссивные заболевания и ситуация с программой скрининга рака в Национальной системе здравоохранения.

2023-09-12 05:21:28


1694507961
#Во #вторник #Общественное #здравоохранение #пересматривает #протокол #вакцинации #после #резкого #роста #заболеваемости #Covid

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.