Home » Врачи находятся в состоянии повышенной готовности к гриппу после праздничных выходных

Врачи находятся в состоянии повышенной готовности к гриппу после праздничных выходных

(WFSB) – Это сезон насморка, чихания и простуды.

В выходные дни праздничных собраний местные медицинские работники находятся в состоянии повышенной готовности из-за случаев гриппа, РСВ и COVID.

«Определенно, будет всплеск случаев, мы надеемся, что это не будет извержение вулкана, но определенно будет всплеск случаев.

Доктор Пол Энтони, специалист по инфекционным заболеваниям в Hartford Healthcare, говорит, что сейчас самое время обратить внимание на свое здоровье.

«В течение следующей недели, если вы почувствуете себя плохо, оставайтесь дома, не заражайте других», — говорит доктор Энтони.

Праздничные посиделки увеличили вероятность передачи или заражения одним из трех основных респираторных заболеваний, РСВ, гриппом или COVID, которые в настоящее время сильно поражают страну.

COVID заразен за два дня до появления симптомов.

«Пройдите тестирование не только для своей семьи и друзей, но и для себя», — говорит доктор Энтони. «Как для гриппа, так и для covid, если вы пройдете тестирование на ранней стадии, есть лекарства, которые могут помочь изменить динамику заболевания, когда оно не такое серьезное, как обычно».

А впереди еще новогодние вечеринки,

«Если вы плохо себя чувствуете, возможно, сейчас не лучшее время для посещения семьи и друзей, поэтому вы не делитесь с ними вещами», — говорит доктор Энтони.

Доктор Энтони говорит, что у этих трех болезней во многом схожие симптомы: «обычные вещи: лихорадка, кашель, головные боли. Это могут быть признаки любого из этих парней.

Но не исключайте и других симптомов, даже если это похоже на праздничное выгорание.

«Если у вас аллергия в это время года, это, вероятно, может быть и один из этих парней. Потому что у некоторых людей, которых я знаю лично, недавно был ковид. Все, что у них было, — это заложенность носа», — говорит доктор Энтони. «Вы можете чувствовать себя немного более уставшим, чем обычно. Может быть, это потому, что ты слишком много веселился, может быть, это потому, что ты подцепил один из тех вирусов».

Read more:  Уолл-стрит заслуженно повышает целевые цены Eli Lilly и GE Healthcare

РСВ особенно опасен для детей. Если у них проблемы с дыханием, немедленно отправляйтесь в отделение неотложной помощи.

Доктор Энтони говорит, что лучшая профилактика, если вы выходите на улицу? Надевание маски.

«Когда я нахожусь в супермаркете или если вы идете в торговый центр или любой из крупных универмагов прямо сейчас, мы настоятельно рекомендуем, насколько это возможно, носить маску не только для себя, но и для других», — говорит доктор Энтони.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.