Home » Врачи обсуждают проблемы со здоровьем, так как все больше учеников из южной Аризоны возвращаются в классы

Врачи обсуждают проблемы со здоровьем, так как все больше учеников из южной Аризоны возвращаются в классы

ТУСОН, Аризона (KOLD News 13) – Все больше учащихся из южной Аризоны готовятся вернуться в школу.

Многие надеются на возвращение к нормальной жизни, но эксперты в области здравоохранения предупреждают, что сейчас не время ослаблять бдительность.

COVID-19 — не единственная проблема.

Миллионы детей пропустили свои регулярные прививки. Это означает, что мы можем увидеть, как другие болезни, некоторые из которых были устранены, станут более распространенными в этом году.

«Этот всплеск для нас, когда дети разлучены и в основном дома со своими семьями, а теперь все вместе возвращаются в школу, вызывает беспокойство», — сказал педиатр доктор Сэнди Херрон. «Мы готовимся к очень загруженным августу и сентябрю».

Ее офис был занят проверками здоровья и случаями COVID-19. Педиатрия Зеленый Танк диагностирует около 40 случаев в неделю, но о многих положительных случаях домашних тестов не сообщается.

«Этот вариант очень заразен», — сказала она. «Мы видим детей, которые все еще дают положительный результат на 8, 9 и 10 день, чего мы не видели с предыдущими вариантами».

Херрон сказала, что многие из ее пациентов чувствуют усталость от пандемии, и она думает, что именно поэтому так много, около 11 миллионов, также пропустили свои плановые прививки.

«Это означает, что мы должны остерегаться кори и коклюша», — сказала она. «Мы должны быть в поиске ветряной оспы. Таких вещей, которые при хорошем уровне вакцинации мы в своем кабинете в основном не видим. Нам придется обратить внимание, когда в школе возобновятся занятия».

И хотя многие надеются вернуться к нормальной жизни в этом году, директор Департамента здравоохранения округа Пима доктор Тереза ​​Каллен сказала, что мы не можем отказаться от мер по смягчению последствий. PCHD рекомендует школьным округам носить маску в помещении.

Read more:  Все признаки указывают на то, что «Брюинз» одержит победу над «Лайтнингом» в большом поединке в Атлантическом дивизионе

«Сейчас мы находимся на очень ускоренной стадии передачи», — сказал Каллен. «Мы наблюдаем значительное количество случаев, почти 200 на 100 000».

Обычные прививки низки, а прививки от COVID-19 для младших возрастных групп не там, где Каллен надеялся, что они будут к настоящему времени.

«Между 5- и 9-летними примерно 57% получили одну вакцину. В период от 6 до 5 месяцев мы наблюдаем довольно ограниченный рост. У нас есть около 3-4% детей в этой возрастной группе, которые были иммунизированы», — сказала она.

Каллен и Херрон оба сказали, что маскировка будет ключом к безопасному обучению детей в школе.

Помимо обычных прививок в кабинете педиатра вашего ребенка, вы также можете сделать их в уездные сайты.

Copyright 2022 Новости KOLD 13. Все права защищены.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.