Home » Врачи опасаются далеко идущих последствий закрытия больницы Wellstar AMC

Врачи опасаются далеко идущих последствий закрытия больницы Wellstar AMC

АТЛАНТА, Джорджия (CBS46) – Независимо от того, в каком городе вы живете, в случае массовых жертв или стихийного бедствия, травматологические центры, такие как Медицинский центр Атланты и Больница Грейди, являются эпицентром оказания помощи пациентам.

В связи с закрытием АМЦ медики бьют тревогу. Они опасаются, что Атланта просто не будет готова к ответу.

Доктор Сесил Беннетт называет потерю одного из двух травматологических центров первого уровня в Атланте катастрофой для ухода за пациентами.

«Просто иметь легкий доступ к больнице на разумном расстоянии, а не идти к Грейди», — сказал доктор Беннетт из Noonan Family Medicine.

Закрытие, назначенное на 1 ноября, произошло через шесть месяцев после того, как Wellstar преобразовала свою больницу в Ист-Пойнте на 250 коек в учреждение первичной медико-санитарной помощи и амбулаторное лечение, закрыв больницу и отделение неотложной помощи AMC South.

Доктор Беннет беспокоится о событиях с массовыми жертвами, таких как массовая стрельба, автомобильная авария или даже авиакатастрофа.

«Отсутствие отделения неотложной помощи в этом месте только подтолкнуло пациентов дальше на север к Грейди или AMC. Теперь, с закрытием AMC, есть только одно место для метро Атланты, а также для всех жителей близлежащих населенных пунктов», — сказал доктор Беннетт.

Закрытие AMC создает эффект домино для других больниц. Комиссии по травмам Джорджии поручено контролировать сеть травматологических центров штата. Доктор Деннис Эшли говорит, что у больниц есть планы на случай крупных стихийных бедствий, которые могут привести к закрытию города.

«Но в повседневной жизни, когда этого не происходит, а травмы продолжаются, эти больницы не приспособлены для ухода за пациентами с травмами. У них нет травматологических бригад, работающих круглосуточно и без выходных, как в травматологическом центре первого уровня», — сказал доктор Деннис Эшли из Комиссии по травмам Джорджии.

Read more:  Чем опасна передозировка витамина D: симптомы и лечение

Также могут быть затронуты неэкстренные пациенты. Доктор Эшли говорит, что некоторые больницы могут счесть необходимым отменить плановые операции, если им будет поручено помочь уже находящемуся в стрессе Мемориалу Грейди.

«Сложнее набрать скорость и позаботиться о тех ежедневных всплесках травм, которые случаются каждый день», — сказал доктор Эшли.

Если госпиталь Грейди Мемориал будет перегружен, ближайшие больницы, оборудованные для оказания помощи, будут находиться не менее чем в 90 милях.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.