Home » Врач в Атенео убивает обвиняемого

Врач в Атенео убивает обвиняемого

БЕЖЕНСКИЙ ПОБЕГ | Подозреваемый Чао Тяо Юмоль конфисковал автомобиль после нападения в кампусе Университета Атенео де Манила в Кесон-Сити, но после непродолжительной погони был схвачен прохожими, которых пытался сбить, на бульваре Аврора. (ПРЕДСТАВЛЕННОЕ ФОТО)

Доктор, который стрелял и убил трех человек, в том числе бывшего мэра города Басиланв кампусе Университета Атенео де Манила (AdMU) в Лойола-Хайтс, Кесон-Сити, было официально предъявлено обвинение по нескольким делам, в том числе по трем пунктам обвинения в убийстве.

В среду прокуратура Кесон-Сити вынесла рекомендацию в отношении Чао Тяо Юмоля, всего через два дня после того, как в отношении него было проведено расследование по делу об убийстве бывшего мэра Ламитан-Сити Розиты Фуригей, ее помощника Виктора Капистрано и охранника Атенео Дженевен Бандиала, 35 лет. рекомендуется для обвинения в убийстве.

За стрельбу и ранение дочери Фуригея, Ханны Роуз, 38-летнему врачу из Ламитана также было предъявлено обвинение в неудавшемся убийстве с внесением залога в размере 200 000 песо.

Вдобавок к этому Юмолу также предъявлено обвинение в краже автомобиля без рекомендации внесения залога после того, как он конфисковал автомобиль, чтобы скрыться с места преступления. По другим обвинениям в незаконном хранении огнестрельного оружия и злонамеренном причинении вреда был установлен залог в размере 60 000 и 3 000 песо соответственно.

В ожидании постановления суда Кесон-Сити о его переводе в Бюро управления тюрьмами и пенологии Юмол останется в штаб-квартире полиции Кесон-Сити в Кэмп-Карингале.

Политика Меты. Полицейское расследование показало, что Юмол застрелил Фуригая и других жертв в кампусе Атенео в воскресенье днем. Бывший мэр был там, чтобы присутствовать на выпуске своей дочери Ханны Роуз из юридической школы Атенео.

Read more:  Китай повторно устанавливает плавучие барьеры на отмели Скарборо

Юмол пытался скрыться после стрельбы, но был арестован после погони. У него изъяли пистолет калибра 9 мм и пистолет 45-го калибра с глушителем.

В то время как 9-мм пистолет принадлежал ему, пистолет калибра .45 был зарегистрирован на армейского лейтенанта, который утверждал, что потерял огнестрельное оружие в ноябре 2019 года в Патикуле, Сулу.

Юмол ранее обвинил Фуригая в «продаже наркотиков в нашей провинции» и «разрушении жизни молодежи».

В своей проверенной учетной записи Facebook с более чем 70 000 подписчиков он выразил свою поддержку президенту Маркосу и бывшему президенту Родриго Дутерте, особенно войне последнего с наркотиками, постоянно высмеивая бывшего вице-президента Лени Робредо. Некоторые из его последователей защищали его действия и даже приветствовали его как героя, говоря, что убийства были оправданы.

Meta, материнская компания Facebook и Instagram, заявила в среду, что деактивировала учетные записи, принадлежащие Юмолу.

“[W]«Мы определили инцидент со стрельбой в соответствии с нашей политикой в ​​отношении опасных лиц и организаций, что означает, что мы будем продолжать удалять контент, который восхваляет, поддерживает или представляет стрельбу или идентифицированного подозреваемого», — говорится в заявлении.

гсг

Читать далее

Не пропустите последние новости и информацию.

Подписаться на ИНКВАЙРЕР ПЛЮС чтобы получить доступ к The Philippine Daily Inquirer и другим более чем 70 изданиям, поделиться до 5 гаджетами, слушать новости, скачивать уже в 4 утра и делиться статьями в социальных сетях. Звоните 896 6000.

Для отзывов, жалоб или запросов, свяжитесь с нами.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.