Home » Всемирная организация здравоохранения снова предупреждает весь мир; причины » ILMETEO.it

Всемирная организация здравоохранения снова предупреждает весь мир; причины » ILMETEO.it

COVID: Всемирная организация здравоохранения снова предупреждает весь мир; причины

Covid, есть новые интересные вариантыВОЗ осуществляет мониторинг нескольких Варианты Covid-19, включая Eg.5, по которому сегодня мы опубликуем оценку риска. Сохраняется риск того, что появится более опасный вариант, который может вызвать внезапный рост заболеваемости и смертности. Об этом заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус во время пресс-конференции в Женеве, посвященной глобальным чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения. SARS-CoV-2 “он продолжает циркулировать во всех странах, он продолжает убивать и изменять“, добавляет генеральный менеджер, который перезапускает: пандемия не закончилась, и ВОЗ “продолжает оценивать риск Covid-19 для глобального общественного здравоохранения как высокий”.

Три месяца назад я объявил о прекращении глобальной чрезвычайной ситуации в области здравоохранения из-за Covid-19, несмотря на то, что я сказал, что он остается угрозой для глобального здравоохранения. – вспоминал Тедрос. С тех пор во всем мире число зарегистрированных случаев, госпитализаций и смертей продолжает снижаться.“.”Однако число стран, предоставивших нам данные, значительно сократилось. – предупреждает Тедрос. За последний месяц только 25% стран сообщили ВОЗ о случаях смерти от Covid и только 11% сообщили о госпитализации и госпитализации в отделения интенсивной терапии. Этот – заметил генеральный директор ВОЗ – это не означает, что другие страны не сообщают о случаях смерти или госпитализации, это означает, что они не сообщают о них в ВОЗ“.

Как сообщалось выше AdnKronosв Ты будешь другим (EG.5, включая EG.5.1) тем временем секретный Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) как интересующий вариант. Это результат последней оценки риска. Интересующий вариант – текущий наивысший уровень внимания зарезервировано для новых вариантов. Первоначально Эрис была классифицирована 19 июля как вариант, находящийся под наблюдением. “На основании имеющихся данных риск для здоровья населения, создаваемый EG.5, оценивается как низкий во всем мире.“, указывает ВОЗ в сегодняшнем документе. Таким образом, новый вариант соответствует уровню риска, уже связанному с Arturo XBB.1.16 и другим Voi (т.е. Kraken), находящимся в настоящее время в обращении.

В то время как EG.5 продемонстрировал более высокую распространенность, преимущество в росте и свойства ускользания от иммунитета, на сегодняшний день не зарегистрировано никаких изменений в тяжести заболевания.“, отмечает агентство ООН по здравоохранению. Сопутствующее увеличение доли EG.5 среди циркулирующих вариантов и госпитализаций Covid (в любом случае ниже, чем в предыдущих волнах) они наблюдались в таких странах, как Япония и Корея. ма”не было установлено никакой связи между этими госпитализациями и новым вариантом“. Тем не менее, из-за преимуществ роста и характеристик ускользания от иммунитета, EG.5 “он может вызвать рост заболеваемости и стать доминирующим в некоторых странах или даже во всем мире.“, – предупреждает ВОЗ.

Read more:  Исследователи предполагают, что простой тест, подобный тем, которые используются для выявления Covid, может быть использован для выявления опухолей головного мозга и предупреждения людей с агрессивным рецидивирующим раком в случае его возвращения.


2023-08-11 19:21:00


1691804416
#Всемирная #организация #здравоохранения #снова #предупреждает #весь #мир #причины #ILMETEO.it

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.