Home » Всемирная служба Би-би-си – проверка здоровья, путешествие семьи по генной терапии

Всемирная служба Би-би-си – проверка здоровья, путешествие семьи по генной терапии

Путь семейной генной терапии; морская губка, блокирующая Covid; Китай последний; шрамы, обработанные волосами.

В выпуске Health Check на этой неделе мы знакомимся с семьей Пулин, которая живет в Таиланде. Они рассказывают нам о своих долгих поисках, чтобы их маленькой девочке Райлэ-Энн диагностировали невероятно редкое заболевание. И это только начало истории.

Райла-Энн посчастливилось пройти генную терапию во время клинических испытаний на Тайване, и это изменило ее жизнь, но это лечение доступно не всем.

К ведущей Смите Мундасад в студии присоединился семейный врач Грэм Истон, который обсудит, почему это так, и каковы риски, связанные с этим экспериментальным лечением, и этика диагностики редких состояний.

Мы также услышим от ученого из Ванкувера о ее увлекательном исследовании, в ходе которого было обнаружено соединение в морской губке, которое блокирует Covid-19 в клетках человека в лаборатории.

И у нас будут последние новости о вирусе в Китае, поскольку опасения по поводу его распространения в преддверии Лунного Нового года растут, и довольно необычное исследование об очень небольшом испытании в Лондоне, в котором шрамы лечили с помощью пересаженных волос.

Ведущий: Смита Мундасад
Продюсер: Джерри Холт и Тесс Дэвидсон

2023-01-11 21:00:00


1685383307
#Всемирная #служба #Бибиси #проверка #здоровья #путешествие #семьи #по #генной #терапии

Read more:  Депутаты-евроскептики предупреждают Риши Сунака о новой сделке по Brexit

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.