Home » Всемирный день борьбы с гепатитом 2022 г.: что нужно знать о гепатите С и проблемах с пищеварением

Всемирный день борьбы с гепатитом 2022 г.: что нужно знать о гепатите С и проблемах с пищеварением

Всемирный день борьбы с гепатитом отмечается каждый год 28 июля для повышения осведомленности о гепатиткоторый представляет собой группу инфекционных заболеваний, известных как гепатиты A, B, C, D и E.

купить сейчас | Наш лучший план подписки теперь имеет специальную цену

Гепатит может быть опасным для жизни, если он не будет обнаружен своевременно и не будет доступно хорошее лечение. Таким образом, во Всемирный день борьбы с гепатитом делается толчок к более широкой осведомленности об инфекции, ее диагностике и способах ее предотвращения, среди прочего.

Говоря о гепатите С, доктор Рой Патанкар, гастроэнтеролог и директор многопрофильной больницы Дзен в Чембуре, Мумбаи, говорит, что он может привести к проблемам с желудком и что существует связь между гепатит а также желудочно-кишечные проблемы.

«Многие люди с гепатитом испытывают дискомфорт и боль в животе. Гепатит С — это инфекция печени, вызванная вирусом гепатита С (ВГС), передающимся через контакт с кровью инфицированного человека. Известно, что у некоторых пациентов он вызывает проблемы с желудочно-кишечным трактом, и у многих людей будет диагностирован гепатит С, но не будут проявляться какие-либо его признаки. Гепатит С является предраковым состоянием и может также привести к цирроз печени; при отсутствии вакцины важна профилактика», — предупреждает он.

Всемирный день борьбы с гепатитом 2022 г., Гепатит С, типы гепатита, что делает гепатит С, симптомы гепатита, гепатит С и проблемы с пищеварением, индийские экспресс-новости Гепатит может быть опасным для жизни, если он не обнаружен своевременно и не имеется хорошего лечения. (Фото: Гетти/Thinkstock)

Как гепатит влияет на пищеварительную систему?

Это известный факт, что здоровое функционирование печени необходим для общего функционирования организма. Орган вырабатывает желчь, необходимую для переваривания жиров, которая затем хранится в желчном пузыре и при необходимости отправляется в начальный отдел тонкой кишки.

Желчь, объясняет врач, в сочетании с желудочными кислотами и пищеварительными жидкостями поджелудочной железы помогает кишечнику всасывать питательные вещества в кровоток.

Read more:  провинция, Ахтакакоп Cree Developments объявляет о партнерстве с центром неотложной медицинской помощи | Запасные новости

По словам доктора Патанкара, когда человек инфицирован гепатитом С, это может повлиять на способность печени вырабатывать желчь, что затрудняет переваривание жирной пищи.

«Может быть дискомфорт в животе. Кишечнику становится трудно поглощать питательные вещества из пищи, когда выработка желчи нарушена. Это может вызвать выраженное потеря аппетита, тошнота, диарея и рвота. Ваш стул становится коричневатым из-за желчи. Если выработка желчи нарушена, ваш стул может казаться белым или бледным. Это означает, что печень нездорова. Можно также испытать потеря веса“, – поясняет врач.

Лечение

Доктор Патанкар говорит, что для облегчения болей в животе необходимо лечить гепатит С лекарствами, прописанными врачом. «Не занимайтесь самолечением. Проблемы с желудком исчезнут, как только вы закончите курс лечения. Избегайте острой пищи, ешьте ее в меньших пропорциях и избегайте нездоровой, острой, жирной и консервированной пищи. Выбирайте мягкие продукты, такие как бананы или рис», — заключает он.

📣 Чтобы узнать больше новостей об образе жизни, следите за нами на Инстаграм | Твиттер | Фейсбук и не пропустите последние обновления!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.