Home » Все инвесторы должны связать PAN с Aadhaar до 31 марта: Sebi

Все инвесторы должны связать PAN с Aadhaar до 31 марта: Sebi

Инвесторы, которые хотят продолжать беспрепятственно и без ограничений торговать на рынках капитала, должны будут связать свой постоянный номер счета (PAN) с Aadhaar до 31 марта.

Это имеет большое значение, поскольку PAN является ключевым идентификационным номером для всех транзакций на фондовом рынке и является неотъемлемой частью всех требований «Знай своего клиента» (KYC).

В пресс-релизе, опубликованном в среду, регулятор рынка капитала заявил, что этот шаг соответствует положениям Закона о подоходном налоге.

«Положения Закона о подоходном налоге 1961 года обязывают каждое лицо, которому был присвоен постоянный номер счета (PAN), сообщать свой номер Aadhaar уполномоченному органу, чтобы можно было связать Aadhaar и PAN. Это необходимо сделать не позднее указанной даты, в противном случае PAN станет недействующей», — говорится в сообщении Sebi.

«Поскольку PAN является ключевым идентификационным номером и частью требований KYC для всех транзакций на рынке ценных бумаг, все зарегистрированные в SEBI лица и институты рыночной инфраструктуры (MII) должны обеспечить действительный KYC для всех участников», — добавил он.

Что еще более важно, в нем говорилось, что «все существующие инвесторы должны обеспечить привязку своего PAN к номеру Aadhaar до 31 марта 2023 года для непрерывных и бесперебойных операций на рынке ценных бумаг и во избежание последствий несоблюдения указанного циркуляра CBDT». поскольку такие счета будут считаться несовместимыми с KYC, и могут быть ограничения на ценные бумаги и другие транзакции, пока PAN и Aadhaar не будут связаны».

Регулятор подчеркнул тот факт, что в соответствии с циркуляром, выпущенным Центральным советом по прямым налогам (CBDT) в марте 2022 года, выделенный лицу PAN станет недействительным, если он не будет связан с Aadhaar до 31 марта 2023 года, и будет нести ответственность. ко всем последствиям в соответствии с Законом о подоходном налоге 1961 года за непредоставление, указание или цитирование PAN.

Read more:  «Девочки 2000 года все стервы». Шторм, то извинения критика

Читайте также: ИТ-сектор Индии имеет самое высокое представительство женщин, показывает исследование

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.