Home » Все комментарии – Volvo рассказывает о новом EX30; премьера 7 июня (+ ФОТО)

Все комментарии – Volvo рассказывает о новом EX30; премьера 7 июня (+ ФОТО)

Volvo опубликовала несколько изображений и информацию о самом маленьком электрическом кроссовере бренда, который официально дебютирует на следующей неделе.

В Volvo рассказали о кроссовере EX30, который интересен, в том числе и некоторыми необычными деталями, например, в Volvo считают, что в такой компактной машине вполне достаточно одного центрального дисплея, и, выбрав такое решение, производитель экономит на материалах и создает ощущение пространства вокруг водителя.

Единственный дисплей имеет размер 12,3 дюйма и отображает наиболее важную для водителя информацию в верхней части, такую ​​как скорость и уровень заряда, а навигационные данные, мультимедиа и элементы управления легко видны и доступны внизу. Также есть панель быстрого доступа к наиболее важным функциям и ненавязчивый ночной режим с пониженной яркостью.

Информационно-развлекательная система для электрического кроссовера была разработана HaleyTek, совместным предприятием Volvo и ECARX. Он оснащен чипом Qualcomm Snapdragon, поддерживает подключение 5G и приложения Google — облачный помощник Google Assistant, навигацию Google Maps и некоторые другие. Не поскупился производитель и на звук, поэтому покупатель EX30 сможет насладиться качеством Harman Kardon с большим динамиком по ширине лобового стекла.

Также следует отметить несколько практичных решений, внедренных в салоне EX30: в спинках сидений есть карманы для смартфонов, на центральной консоли есть многофункциональное отделение для кофейной чашки, крупных и мелких предметов, а в багажном отделении встроены весы, которые помогите определить поместится ли груз в багажник.

Наконец, следуя принципам экологичности, Volvo разработала интерьер с использованием экологичных материалов, в том числе джинсовой ткани, льна и смеси шерсти, состоящей на 70 % из переработанного полиэстера, и экокожи Nordico, в состав которой входит переработанный полиэтилентерефталат.

Категорически запрещается использовать, копировать или воспроизводить материалы, опубликованные на iAuto.lv, в других интернет-порталах, средствах массовой информации или иным образом обращаться с материалами, опубликованными на iAuto.lv, без получения письменного разрешения от EON SIA.

Read more:  Паркер, Уэмбаньяма, Блюз, «горшки в Турции»… Откровения Алена Вайса

2023-06-02 07:31:08


1685692374
#Все #комментарии #Volvo #рассказывает #новом #EX30 #премьера #июня #ФОТО

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.