Home » Все о четвертой дозе вакцины в Наварре от Covid-19 и прививке от гриппа

Все о четвертой дозе вакцины в Наварре от Covid-19 и прививке от гриппа

Департамент здравоохранения из Правительство Наварры Прививка второй бустерной дозы против COVID начнется 10 октября (что станетдо четвертой дозы для большей части целевой популяции), вместе с вакцина от гриппа в том же акте для населения в возрасте 60 лет и старше (около 160 000 человек в Наварре) и чуть более 7 500 человек с заболеваниями, считающимися высоким риском. Кампания, которая в области здравоохранения Памплона/Ируна и в этом из Туделабудут распределены по географическим и возрастным критериям или критериям уязвимости между центрами здоровья и пунктами централизованной вакцинации FOREM и больница королевы Софииа в районе г. Эстелла/Лизарра Он будет проводиться в медицинских центрах и клиниках при поддержке двух дополнительных пунктов, созданных в Эстелла (музыкальная школа) и грязь (дом культуры).

Этот этап кампании завершит тот, который начнется 26 сентября, дата, согласованная Министерством здравоохранения и автономными сообществами в Комиссии общественного здравоохранения для прививки дозы против COVID-19 людям, допущенным к месту жительства, и который в Наварре представляет еще около 8500 человек. Также 26 сентября и в течение следующих двух недель начнется постепенная рассылка SMS-сообщений остальной части целевой аудитории, в первую очередь старшим группам (людям в возрасте 80 лет и старше), чтобы они могли управлять вашим цитированием.

Женщина вакцинирована от гриппа и Covid-19 в Памплоне в прошлом году. Хавьер Бергаса


Как обычно, встречу предпочтительно будет проводить Интернетсквозь Личная папка здоровьяпо ссылке citasalud.navarra.es. Это также можно сделать по электронной почте по адресу citas вакцинация@navarra.es По телефону по следующим номерам: 948 370 130 для Медицинского центра Памплона/Ирунья, 948 370 140 для Тудела и 948 370 135 для Эстелла/Лизарра. Вы также можете записаться на прием в соответствующий медицинский центр.

Read more:  ПАОЗ защищает доступ к вакцине против оспы обезьян в Северной и Южной Америке | Самые важные новости и аналитика в Латинской Америке | Д.В.

Мультивалентные вакцины против классического варианта и Омикрон

Вакцины против COVID-19, которые будут использоваться во второй бустерной дозе, предлагают более широкая защита чем те, которые применялись до сих пор, так как это поливалентные вакцины, эффективные против классического варианта коронавирусной болезни, а также против Омикрона и его основных подвариантов.

Следует помнить, что, согласно исследованию, проведенному серопреваленсия у населения Наварры, проведенном в мае этого года Министерством здравоохранения, наличие антинуклеокапсидных антител против SARS-CoV-2, свидетельствующее об иммунном ответе на естественную инфекцию, постепенно снижалось с возрастом. Согласно этому исследованию, чуть более половины населения старше 60 лет будут иметь только антитела, зависящие от вакцинного иммунитета, но не антитела, связанные с заражением инфекцией, что делает их более восприимчивыми к инфекции в случае контакта.

До сих пор существующие вакцины были относительно эффективны для предотвращения инфекций, но они сыграли фундаментальную роль в снижении тяжести инфекции, риска госпитализации и возможности развития серьезных состояний. По данным Института общественного и трудового здоровья Наварры, правильно вакцинированные люди, заразившиеся инфекцией, имеют на 90% меньше шансов попасть в больницу.

Согласно рекомендациям Министерства здравоохранения для этой следующей кампании вакцинации, данные последних лет свидетельствуют о том, что в зимний сезон может происходить более значительная передача SARS-CoV-2, как это происходит с другими респираторными вирусами. Также эксперты предупреждают о возможном усугублении симптомов при коинфекциях, вызванных гриппом и COVID-19, в связи с чем призывают к увеличению охвата вакцинацией, особенно пожилых людей, групп риска и состояния здоровья и социально- медицинские работники.

Read more:  Ожидается, что объем мирового рынка банковских услуг пуповинной крови достигнет 2,9 млрд долларов к 2028 году, увеличившись при росте рынка на 13,1% CAGR в течение прогнозируемого периода.

Вакцинация по областям здравоохранения, людям с повышенным риском, а также медицинским и социальным работникам

В городской зоне Медицинской зоны Памплоны люди старше 75 лет будут вакцинированы в медицинских центрах, а лица в возрасте от 60 до 74 лет получат сыворотку в FOREM в Мутильва / Мутилоа. В основных сельских районах вакцинация будет проводиться исключительно в медицинских центрах.

в Зона здоровья ТуделаСо своей стороны, люди в возрасте от 60 до 74 лет будут вакцинированы на пятом этаже больницы королевы Софии, а лица старше этого возраста будут вакцинированы в медицинских центрах в этом районе.

в Зона здоровья Эстелла-Лизарра Вакцинация всех лиц в возрасте 60 лет и старше будет проводиться в медицинских центрах и клиниках при поддержке двух дополнительных пунктов, которые будут установлены в Музыкальной школе «Эстелла-Лизарра» и Доме культуры «Эстелла-Лизарра».

Кампания также включает иммунизацию людей с очень высоким риском хронических заболеваний. С этими людьми свяжется непосредственно отдел здравоохранения, чтобы назначить им встречу, и они будут вакцинированы в своих медицинских центрах.

Вакцинация медицинских и социальных работников также начнется с 10 октября. Предварительно они получат SMS для продолжения вызова в поликлиники, районные централизованные пункты или, при необходимости, в соответствующий больничный центр.

Первый день без ковидных пациентов в отделениях интенсивной терапии Наварры

эта пятница первый день с начала пандемии в котором нет пациентов с ковидом во всех отделениях интенсивной терапии в Наварре, государственных и частных, сообщил Артундо, генеральный директор здравоохранения. «Но это не значит, что пандемия закончилась, мы не знаем, как поведет себя вирус этой осенью-зимой», — уточнил он.

вакцина против папилломы

Управляющий директор Наваррского института общественного и профессионального здоровья (ISPLN), Мариан Нуинзаявил, что Наварра будет ждать «благоприятной технической позиции» рабочих групп по докладу о вакцине, чтобы включить вакцинацию детей против папилломы.

Read more:  Наводнение в Ливии уничтожило четверть города, погибли тысячи людей - RTE.ie

«В отчете о вакцине есть рабочая группа, которая его анализирует, и мы ждем ее результатов, чтобы увидеть, какова позиция в этом отношении. Как только будет благоприятная техническая позиция, Наварра также включит эту вакцину», — сказал он. указали в ответ на сообщение СМИ о том, рассматривает ли Автономное сообщество возможность последовать примеру Галичины, которая уже начала прививать детей от папилломы.

В этом смысле он подчеркнул, что «есть Сообщества, которые предпочитают идти вперед, но здесь они выступают за больший консенсус и за более единые календари во всем Министерстве». «Мы подождем, чтобы увидеть, что будет сказано, и вот где мы находимся», – отметил он.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.