Home » Все стадионы Лиги 1, 2 и 3 будут полностью проверены

Все стадионы Лиги 1, 2 и 3 будут полностью проверены

Маланг, CNN, Индонезия

Президент Республики Индонезия Джоко Видодо попросил министра общественных работ и государственного жилищного строительства (PUPR) Басуки Хадимулджоно провести аудит всех стадионов в Индонезии после Трагедия Канджурухана.

Об этом сообщил Джокови на пресс-конференции в Маланге в среду (10.05) днем ​​WIB. Джокови присутствовал в Маланге после Канджуруханской трагедии.

«Я прикажу министру общественных работ проверить общее количество стадионов, используемых для лиги, как Лиги 1, 2, так и всех 3. Соответствуют ли ворота стандартам, достаточно ли они широки? Размеры ворот соответствуют стандартам управления полем. , кто контролирует их всех», — сказал Джокови.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

«После этого инцидента мы должны все исправить, управление матчем, управление полем, управление стадионом, мы должны провести тотальную проверку. Я не хочу, чтобы этот инцидент повторился в нашей стране», — сказал Джокови.

Приказ Джокови провести тотальную проверку всех стадионов в Индонезии был выполнен после трагедии в Канджурухане, в результате которой погиб 131 человек.

Сотни жертв погибли после субботнего матча «Арема» — «Персебайя Сурабая» (1/10).

Эта трагедия началась, когда после матча власти попытались разогнать Ареманию на поле. В матче на стадионе Канджурухан было заявлено, что фанаты Персебая или Бонек не смотрели там в прямом эфире.

В серии попыток разогнать толпу на поле силовики применили слезоточивый газ, которым, на основании показаний, а также видеоматериалов, обстреляли трибуны.

Болельщики на трибунах запаниковали и попытались вытеснить со стадиона. В разгар паники многие зрители испытывали одышку, падали и были затоптаны насмерть.

В связи с этим инцидентом правительство сформировало независимую совместную группу по установлению фактов во главе с министром-координатором по политическим, правовым вопросам и вопросам безопасности Махфудом М.Д. для расследования и тщательного расследования прискорбной трагедии.

Read more:  Момент, когда Джокови посещает торговый центр в Манадо

[Gambas:Video CNN]

(джал / хар)





Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.