Home » Все четыре посева №1 из турнира NCAA после победы Майами над Хьюстоном

Все четыре посева №1 из турнира NCAA после победы Майами над Хьюстоном

Комментарий

КАНЗАС-СИТИ, Миссури. Как и многие другие люди, этот старый проказник «Мартовское безумие» с возрастом, кажется, становится все более сумасшедшим, поэтому в пятницу вечером любимый старый галут решил, что с него достаточно того ограниченного количества мела, которое он разрешил в этом марте. Он пошел дальше и сделал то, чего никогда не делал во всей этой суматохе с тех пор, как в 1985 году была введена структура посева: он выкинул все свои семена под номером 1 перед элитной восьмеркой.

Последний посеянный игрок, Хьюстон, столкнулся с кем-то более сильным, способным чемпионом регулярного сезона ACC и опытной программой баскетбольного искусства. В середине второго тайма он оказался на 17-м месте в пользу Майами, а затем был вытеснен со счетом 89-75, за два раунда до того, как он мог стать первой программой после Батлера, сыгравшей в «Финале четырех» в своем родном городе. Все это произошло из-за программы, которая провела последние 11 сезонов, собирая ноу-хау и пар, а работа тренера Джима Ларраньяги никогда не была лучше, чем в его молодые 73 года, примерно через 17 лет после того, как он и Джордж Мейсон вышли в «Финал четырех». национальному воображению.

Штат Сан-Диего вытесняет Алабаму с лучшим сеянием, поскольку первые места продолжают падать

«Все остальные говорили об этом [Final Four at home]», — сказал лидер «Хьюстона» Маркус Сассер, в то время как Cougars «знали, как трудно попасть в «Финал четырех» и что присутствие в их родном городе «не означает, что мы получим дополнительные очки или что-то в этом роде», и теперь «Финал четырех» 2023 года обеспечил его место на третьем месте без посева №1 после 2006 и 2011 годов, в то время как элитная восьмерка 2023 года вышла на новый уровень. По крайней мере, в 2011 году группа занимала первое место в Канзасе до того, как его выдвинул VCU.

Read more:  Слышали о гигантских земляных «вирусах»? Один из них — с трубчатыми щупальцами

Тем не менее, к тому времени, когда «Харрикейнз» (28–7) набрали абсурдные 51,7% (44% из трех) в игре с самой испорченной обороной страны, все игроки № 1 неожиданно забронировали билеты домой, а сетка «Элитной восьмерки» заполнилась фанковыми игроками. числа. В их числе пятое место Майами, что, возможно, является отражением неудовлетворительного года ACC, но, возможно, также является пренебрежением к программе, которая повредила четыре из последних 10 Sweet 16 и оба из последних двух Elite Eights.

«Они хороши», — восхитился тренер «Хьюстона» Кельвин Сэмпсон.

«Возможно, это лучшее нападение, в котором мы играли», — сказал первокурсник «Хьюстона» Терренс Арсено, и эти 51,7 действительно превзошли процент бросков любой из других турнирных команд, сыгранных Хьюстоном на пути к 33-4.

И когда еще одно семя № 1 остановилось и присоединилось к обычным мартовским молчаливым раздевалкам, Арсено сказал, что связь Cougars была «удивительной», из-за чего финал казался «нереальным», как будто: «Да, это может». это правда.

В своем стремлении вернуться домой и подняться выше Хьюстон привез с собой ту защиту, которой он известен, которой боятся и которая занимает первое место в национальной статистике (36,1% бросков с игры для мрачных противников). Тем не менее, «Майами» получил поразительное удовольствие от «Кугарс», ни один из игроков не получил большего удовольствия, чем защитник-второкурсник Найджел Пак, чьи 26 очков включали семь приводнений из 10 попыток издалека против защиты, которая ранее уступала 27,4 процента тем, кто стрелял издалека.

«Да, это была шутка», — сказал Ларраньяга о Паке. «Он был нелеп».

«Мои товарищи по команде накормили меня рано и заставили двигаться дальше», — сказал Пак, и в его резюме указано время, проведенное в штате Канзас, и, таким образом, время на этой турнирной арене «Большой 12». «Это все от моих товарищей по команде».

«Эти ребята отличные нападающие», — сказал Ларраньяга о своих парнях, и среди них, безусловно, был игрок года по версии ACC Исайя Вонг, который вплел в эту смесь свои 20 очков, семь ничейных фолов, 9 из 11 штрафных бросков, шесть подборов, три передачи и небольшое количество передач (один) для команды, которая совершила небольшое количество передач (шесть) против команды, обычно вызывающей более резкое число (почти 14).

Read more:  Меррил Келли не понравилось, что его отстранили от победы Даймондбэкс

Необычное веселье против команды веселых убийств началось рано, и «Харрикейнз» вырвались вперед со счетом 25–23 на восьмиминутной отметке и не отставали до перерыва, включая дерзкие и нормальные трехочковые броски. Они вызывали потери как неприглядные, так и еще более неприглядные (шесть в Хьюстоне против одного в Майами). Они сделали несколько отрывов, сделали несколько данков и забили 15 из 32, что на 46,9% намного выше среднего показателя для людей, пытающихся бросить в ворота Хьюстона.

К перерыву, когда «Майами» вел со счетом 42-36, а Пэк стоял 4 из 6 издалека, вопрос повторил вопрос об игре Хьюстона во втором раунде против Оберна. Изнашивается ли вся эта результативная энергия в колючей проволоке? Оберн, в конце концов, забил 55,2% в первом тайме и в ту ночь лидировал со счетом 41-31 (16 из 29), затем 4 из 24 и финишировал с результатом 37,7% (20 из 53).

Было весело, пока не стало.

Майами настаивал, потом уступал, потом упорствовал. В начале тайма он получил драйв, простои и трехочковые игры Норчада Омьера, а Джордан Миллер вспомнил внутренний пас, который он ненадолго проиграл из-за простоя, и получил преимущество 47–36, после чего Сэмпсон получил тайм-аут. Все, что сказал Сэмпсон, было принято.

Пумы начали кропотливо избавляться от своего дефицита, а их защита стала напоминать чистый ад своим замыслом, репутацией и холодной, суровой реальностью. К тому времени, когда они получили бросок Джамала Шеда, бросок Шеда с прикрепленным к нему штрафным броском и уверенное подтягивание Трамона Марка на корзине второго шанса после короткого замыкания с навесом и данком, счет стал 47-43. и игра встала.

Тем не менее, Майами, все еще лучше этой ночью и, возможно, на самом деле, выкрутился из неприятностей, когда его лидер занервничал при счете 51-49 и сумел найти дальнейшее удовольствие. Жесткий откат Омьера на одном из его 13 подборов обеспечил лидерство 56-51, олицетворяя внутреннюю стойкость, которая соответствовала Хьюстону 35-35 по подборам, и, возможно, немного отвлекло внимание от того, что Пак мог сделать на периметре.

Read more:  Криспин Оди: Хедж-фонд Odey Asset Management закроется после исков о сексуальном насилии и домогательствах против основателя | Деловые новости

Там Пак снова загорелся, нанеся дождливый, длинный дуговой трехочковый бросок слева от вершины за 12:53 до конца и быстрый бросок сверху за 12:12 до конца. Это отправило Майами вперед, 62-53, и оставило Пака с семью бросками с трехочковой дистанции и неотразимым для глаз. Это также заразило его товарищей по команде. Когда Джордан Миллер нанес один удар справа от вершины, а Вуга Тополь забил один с левого края, эти два удара завершили яростный удар Вонга, который породил два штрафных броска.

Сложите это, и счет станет 70-53, с идеей ралли Хьюстона из этой пропасти за пределами надуманной, особенно с Майами, забивающим внутреннюю часть и осмеливающим тройку против команды, которая может стрелять втроем, но освоила два . Номер 1 ушел от команды, у которой была собственная смелость, чтобы пойти со своим блеском, и от команды, которая в четверг вечером втиснулась в лифт и застряла.

“Я думаю [Houston’s] о нас тоже нужно беспокоиться, как и о них, — сказал Омье, большой мускулистый из Никарагуа.

«Я сказал им: «Ребята, вы должны быть в краске, как в лифте», — сказал Ларраньяга.

Вскоре после этого они собрались в радостном групповом танце, и если бы вы приложили ладонью к уху от Канзас-Сити до Луисвилля и обратно, вы могли бы услышать рычание March Madness, а затем хихиканье.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.