Home » Все, что вам нужно знать — погода, дорожное движение, правила употребления алкоголя и многое другое — The Irish Times

Все, что вам нужно знать — погода, дорожное движение, правила употребления алкоголя и многое другое — The Irish Times

Electric Picnic возвращается после двухлетнего перерыва, вызванного Covid-19. То, что началось в 2004 году как бутик-фестиваль вместимостью 10 000 человек, в этом году примет около 70 000 человек. Первые из них прибывают в поместье Страдбалли в Ко-Лауа в четверг вечером, чтобы длинные выходные музыки и других видов искусства, озаглавленными Дермотом Кеннеди, Tame Impala и Arctic Monkeys, а также с участием Megan Thee Stallion, Anne-Marie, Snow Patrol и Picture This, среди прочих.

Кто еще играет?

Вы можете увидеть полный состав и время выступления для всех топ-зон. здесь.

Когда все начинается и заканчивается?

Владельцы билетов с ранним входом и билетов на автофургон могут прибыть с 16:00 до полуночи в четверг. (В лесу будут проходить ночные развлечения с 18:00 до полуночи.) Для всех остальных ворота открываются в 9:00 в пятницу. Кемпинги закрываются в 13:00 в понедельник, 5 сентября.

Как выглядит кемпинг?

На фестивале есть добрых полдюжины или около того кемпингов, от бутиков до основных. Таким образом, вы можете сделать это — вы можете увидеть некоторые из вариантов здесь — или спуститься к тому, что иногда может показаться, по крайней мере, для более взрослых посетителей фестиваля, седьмым кругом ада, с морем палаток, расставленных невероятно близко друг к другу. (Удачи вам, если вы вернетесь в темноте.) Вы можете взять на себя инициативу группы хитрых отдыхающих, которые ставят свои палатки по кругу и вывешивают тот или иной флаг — чем выше и необычнее, тем лучше — для более легкая навигация (и лучшая атмосфера фестиваля-кемпинга).

Если вы хотите готовить, вам следует взять с собой только одноразовые принадлежности для барбекю или разрешенную плиту для приготовления пищи, например, твердотопливную, разжигающую или работающую на денатурате. Баллоны с газом (любого размера, включая капсулы), бензиновые горелки и любые формы аэрозольных баллончиков объемом более 250 мл оставьте дома, так как они запрещены.

Electric Picnic также придерживается принципа нулевых отходов, с мусорными баками, в которые вы можете сортировать мусор, а также с политикой «возьми свою палатку домой» — организаторы не хотят использовать бульдозеры, чтобы убрать беспорядок, который есть у некоторых посетителей фестиваля. осталось в предыдущие годы. Если у вас есть сломанные палатки, стулья или беседки, разряженные батареи или неоткрытые банки с едой, пришедшие в понедельник утром, вы можете отнести их в пункты приема и переработки фестиваля.

Read more:  Болдуин сообщил о примирении с семьей убитого оператора

Нас накормят, напоят и помоют?

Да. Более 100 продуктовых лавок будут работать на главной арене и в кемпингах все выходные, чтобы удовлетворить любой аппетит. (Вы не можете приносить на арену свою еду или напитки — за некоторыми незначительными исключениями.)

Во всех кемпингах и на главной арене, рядом с туалетными блоками, будут бесплатные точки с питьевой водой.

Могу ли я зарядить свой телефон?

Компания Three Charging предоставит зарядные устройства на главной арене, ночной арене и в кемпинге Джими Хендрикса, если ваша батарея нуждается в подзарядке.

Или подумайте о том, чтобы взять с собой тупой телефон, то есть один из старомодных мобильных телефонов, предназначенных только для звонков и текстовых сообщений, которые вы можете купить в супермаркетах не намного дороже 20 евро. Они работают намного дольше без подзарядки, и вы не останетесь с вызывающим стон счетом за ремонт, который приходит с экраном смартфона, который разбился, когда вы споткнулись о еще одну растяжку, когда пытались вернуться в свою уютно расставленную палатку. во тьме.

А другие ценности?

Принесите как можно меньше. И подумайте аренда шкафчик или ящик для хранения на выходные в кемпинге Джими Хендрикса. Организаторы рекомендуют использовать их для хранения таких ценностей, как наличные деньги, кошельки, удостоверения личности и фотоаппараты. Они также отмечают, что коробки «идеально подходят для хранения более крупных предметов, таких как алкоголь». Потому что возвращение в свою палатку и обнаружение того, что кто-то украл твою выпивку, может быть настоящим разочарованием, если честно.

Как туда попасть?

Организаторы подчеркивают, что вам нужно следовать указателям Electric Picnic и указаниям полиции, а не тому, что говорит ваш спутниковый навигатор, когда вы находитесь рядом с местом проведения фестиваля. Существуют разные маршруты в зависимости от того, откуда вы едете, едете ли вы сами или вас высаживают, и какой у вас билет.

Автобусом

Многочисленные автобусные компании предлагают поездки в Electric Picnic и обратно:

  • TravelMaster говорит, что у него есть более 50 пунктов выдачи по всей стране с ценами от 30 евро, возврат в понедельник утром.
  • Тренеры марафона будет курсировать на набережные Дублина и обратно, обслуживая фестиваль с четверга по воскресенье и обратно в столицу в воскресенье и понедельник.
  • Ирландское концертное путешествие запустит общенациональную службу возврата от 35 евро.
  • Мартли из Портлауаза будет курсировать маршрутный автобус от железнодорожного вокзала Портлауаза до Страдбалли, который будет оплачиваться только наличными по цене 7 евро в одну сторону.
  • Автобусы на концерты будут курсировать автобусы в и из Electric Picnic из разных мест, включая Белфаст, Лисберн, Банбридж, Ньюри, Дандолк, Дрохеду и Дублин.
Read more:  Послушайте новую песню The Smile "Bending Hectic"
Поездом

В Портлауазе находится ближайшая к фестивалю станция. Вы можете проверить услуги на ирландской железной дороге Веб-сайт. Мартли Между вокзалом и местом проведения фестиваля курсирует маршрутный автобус.

На велосипеде

Если вы прибываете на велосипеде, вам следует проехать через зону Tour de Picnic. Велосипеды можно оставить в специально отведенном месте рядом с велосипедными стойками Tour de Picnic.

На машине

M7 в южном направлении (из Дублина и севера): Выезжайте с автомагистрали M7 на развязке 16 Ballydavis и следуйте дорожным указателям и дежурным охранникам, чтобы определить направление к обозначенным стоянкам.

M7 в северном направлении (Лимерик и юго-запад): Продолжайте движение по M7 и выезжайте на развязке 17, затем следуйте дорожным указателям и дежурным охранникам, чтобы узнать, как добраться до обозначенных парковочных мест.

M8 в северном направлении (Корк и юг): Выезжайте с M8 на третьем перекрестке в сторону Ballacolla и Abbeyleix, после чего просто следуйте дорожным указателям и указателям от gardaí.

N80 Карлоу и Юго-Восток: Двигайтесь по N80 и N78 до Simmons Mills и следуйте через Windy Gap в Stradbally. Поверните налево на Корт-сквер (напротив паба Данна) на Тимахо-роуд и поверните налево на обозначенную автостоянку.

N80 Запад: Двигайтесь через Маунтмеллик в город Портлауаз. На кольцевой развязке Fairgreen поверните направо на кольцевую дорогу. Продолжайте движение по Mountrath Road R445 и поверните направо. Продолжайте движение до кольцевой развязки Rockdale и поверните налево на кольцевую дорогу L26964-0. На кольцевой развязке поверните направо на перекресток N77 с Миликом, где маршрут движения пересекается с движением транспорта по шоссе M7 в северном направлении и на юго-запад Лимерика.

Если у вас есть семейный билет выходного дня, ранний вход или воскресный билет: На сайте фестиваля есть дополнительная информация о маршруте здесь.

Read more:  Фильм Шахрукх Кхана и Суханы Кхан с Суджоем Гошем больше не будет?

Если вы подвозите или подвозите людей: Пункт посадки и высадки находится на парковке Green Car Park Z, рядом с N80.

На кемперване: На веб-сайте Electric Picnic есть дополнительная информация о маршруте. здесь.

На вертолете: Ах, сейчас.

Билеты остались?

Нет, если вы не можете найти перепродажный билет на Билетмастер. Мы бы не рекомендовали покупать из любого другого источника. Это ужасное путешествие домой, если вам отказали после того, как вы произвели то, что оказалось подделкой.

Какова возрастная политика?

Возьмите с собой паспорт, водительские права или возрастную карточку Garda, если вам от 18 до 25 лет и вы хотите купить алкоголь. Вам также понадобится удостоверение личности, чтобы доказать, что вы достаточно взрослый, чтобы посетить Electric Picnic: на фестиваль не допускаются лица в возрасте от 13 до 17 лет, а дети в возрасте 12 лет и младше должны сопровождаться взрослым, имеющим билет, в течение всего уик-энда (не более одного человека). не более двух детей на одного взрослого). Принесите их паспорт (или цветную копию), чтобы подтвердить свой возраст, если они выглядят так, как будто им больше 12 лет.

Какова безопасность?

Вас и вашу сумку могут обыскать на входе, на территории или при выходе. По словам организаторов, любой предмет, который можно считать пригодным для использования в качестве оружия, или который может подвергнуть опасности или помешать кому-либо еще, будет конфискован.

В кемпинг можно проносить до 48 банок алкоголя на человека (и до 4 банок на человека на арену после часа ночи), а также многоразовые бутылки, пустые пластиковые бутылки, бутылки с водой и безалкогольными напитками (однако вы должны хранить запечатайте их и убедитесь, что их объем не превышает 500 мл, если вы хотите принести их на арену до закрытия баров, в час ночи), флаги, еду, небольшие стеклянные предметы, такие как флаконы для духов (до 100 мл), и сделайте зеркала и лекарства (организаторы рекомендуют взять с собой рецепт или справку от врача). Это не полный список, и он может обновляться, так что следите за фестивалем Веб-сайт слишком.

Какой прогноз погоды?

последний прогноз погоды из Met Éireann предупреждает, что дожди начнутся с запада страны с полудня пятницы. Ожидается, что в Ленстере будут ливни и солнечные периоды, а в пятницу вечером и ночью ожидается небольшой дождь. Национальный синоптик говорит, что ожидается температура от 17 до 22 градусов. Ранние прогнозы на выходные связаны с дальнейшими дождями, которые временами могут быть сильными в некоторых частях страны.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.