Home » Вспышка птичьего гриппа уничтожила 50 миллионов птиц в США, что стало рекордом

Вспышка птичьего гриппа уничтожила 50 миллионов птиц в США, что стало рекордом

19 апреля в Лейксайде, Калифорния, цыплята без клеток показаны на ферме Hilliker’s Ranch Fresh Eggs. Птичий грипп уничтожил 50,54 миллиона птиц в Соединенных Штатах в этом году, что сделало его самой смертоносной вспышкой в ​​​​стране в истории. (Майк Блейк, Рейтер)

Расчетное время чтения: 2-3 минуты

ЧИКАГО. В этом году птичий грипп уничтожил 50,54 миллиона птиц в Соединенных Штатах, что сделало его самой смертоносной вспышкой в ​​истории страны, как показали данные Министерства сельского хозяйства США, опубликованные в четверг.

Гибель цыплят, индеек и других птиц представляет собой наихудшую катастрофу для здоровья животных в США на сегодняшний день, превысив предыдущий рекорд в 50,5 миллионов птиц, погибших во время вспышки птичьего гриппа в 2015 году.

Птицы часто погибают после заражения. Целые стаи, которые могут превышать миллион птиц на птицефабриках, несущих яйца, также выбраковываются, чтобы контролировать распространение болезни после того, как птица дает положительный результат.

Потеря поголовья домашней птицы подняла цены на яйца и мясо индейки до рекордно высокого уровня, усугубив экономические проблемы потребителей, столкнувшихся с раскаленной инфляцией, и сделав празднование Дня Благодарения в четверг более дорогим в Соединенных Штатах. Европа и Великобритания также переживают сильнейший кризис из-за птичьего гриппа, а некоторые британские супермаркеты нормировали покупки яиц покупателями после того, как вспышка нарушила поставки.

По данным Министерства сельского хозяйства США, вспышка в США, начавшаяся в феврале, заразила стада домашних и других птиц в 46 штатах. Дикие птицы, такие как утки, передают вирус, известный как высокопатогенный птичий грипп (ВППГ), через фекалии, оперение или прямой контакт с домашней птицей.

«Дикие птицы продолжают распространять HPAI по всей стране во время миграции, поэтому предотвращение контактов между домашними стадами и дикими птицами имеет решающее значение для защиты домашней птицы в США», — сказала Розмари Сиффорд, главный ветеринарный врач Министерства сельского хозяйства США.

Фермеры изо всех сил пытались удержать болезнь и диких птиц в своих сараях после усиления мер безопасности и уборки после вспышки 2015 года. В 2015 году около 30% случаев были связаны непосредственно с происхождением от диких птиц, по сравнению с 85% в этом году, сообщило агентство Reuters Министерство сельского хозяйства США.

Правительственные чиновники изучают инфекции на фермах по разведению индеек, в частности, в надежде разработать новые рекомендации по профилактике инфекций. По данным Министерства сельского хозяйства США, на индюшиные фермы приходится более 70% коммерческих птицеферм, зараженных вспышкой.

Люди должны избегать незащищенных контактных птиц, которые выглядят больными или умершими, хотя вспышка представляет низкий риск для широкой публики, заявили Центры США по контролю и профилактике заболеваний.

Фото

Похожие истории

Самые свежие истории об окружающей среде

Другие истории, которые могут вас заинтересовать

Read more:  Даже на стадии IV иммунотерапия помогает при раке поджелудочной железы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.