Home » ВС РФ атакуют с удвоенной силой – ISW (фото)

ВС РФ атакуют с удвоенной силой – ISW (фото)

Русские войска пытаются захватить не только Бахмут, но и Авдеевку, Павловку, Новомихайловку и Угледар.

Обстановка на Донбассе обостряется, российские оккупационные силы ведут наступательные операции с удвоенной силой. Об этом говорит в новом отчете Института изучения войны ISW от 1 ноября.

По мнению аналитиков, ВС РФ предпринимают попытки штурма сразу по нескольким направлениям фронта.

ISW, ссылаясь на данные Генштаба ВСУ, отмечает, что российские войска не оставляют попыток захватить Бахмут. Прокремлевские блогеры, в свою очередь, утверждают, что под Соледаром и Бывалым также идут активные боевые действия, а в штурме позиций ВСУ участвуют не только регулярные части, но и наемники из ЧВК «Вагнер». .

Более того, ВС РФ ведут активные наступательные действия на донецком направлении. Если украинский Генштаб, по мнению аналитиков, сообщает только о попытке штурма под Авдеевкой, то российские источники говорят о боях в Невельском, Первомайском, Водянах и под Опытным.

Оккупационные власти Донбасса также утверждают, что Вооруженные силы России пытаются захватить Павловку и Новомихайловку, которые находятся под Донецком, а части ВСУ, в свою очередь, пытаются перегруппироваться в Угледаре.

«Это наступление, вероятно, направлено на окружение украинской группировки в Угледаре, но отметил, что взятие Угледара, вероятно, дорого обойдется российским силам. Один российский блогер утверждает, что российские войска уже контролируют половину Павловки по состоянию на 31 октября и что российские войска miblogger также опроверг сообщения о том, что в этом районе ведут боевые действия подразделения «ДНР», и заявил, что там действуют подразделения 155-й бригады морской пехоты Восточного военного округа РФ», — говорится в сообщении. Отчет ISW от 1 ноября.


Полноэкранный

ВСУ штурмуют позиции ВСУ под Бахмутом и Авдеевкой

Ранее мы говорили, что русский оккупанты запугивают, грабят и насильно выселяют жителей неподконтрольного Херсона из своих домов и квартир.

Также сообщалось, что в оккупированной Волновахе прошла масштабная “бавовна”. Украинские военные точным ударом уничтожили военную базу «кадыровцев», которую оккупанты устроили в местной гостинице «Ахматар».

Read more:  Россия разместила в Беларуси гиперзвуковые ракеты в качестве «послания к Западу»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.