Home » Второй Аватар одновременно захватывающий и разочаровывающий.

Второй Аватар одновременно захватывающий и разочаровывающий.

Престижный киножурнал Variety пишет, что «это даже более увлекательно, чем «Аватар», но эпическому сиквелу не хватает более драматичного измерения. Подводные сцены более чем ослепительны, они вовлекают зрителей прямо в действие, но история Джейка Салли и его семьи — это просто набор клише».

Критик New York Times идет еще дальше: «Последний абзац предполагает, что даже у такого изобретательного писателя, как Кэмерон, могут кончиться идеи, когда дело доходит до кульминационных боевых сцен. Их много, в воздухе и под водой, грустных и захватывающих, но почти все они напомнят вам о вещах, которые вы уже видели несколько раз. Это позор, потому что большая часть первого тайма обещает новизну».

Режиссер Джеймс Кэмерон для News: Мне нравится, когда зритель поражен

Фильмы и сериалы

CNN сообщает, что «Джеймс Кэмерон снова сделал это. «Аватар: Путь воды» — это ультрасовременный спектакль, который возрождает чувство чуда и буквально требует просмотра для всех, кто интересуется просмотром фильмов в кинотеатрах».

Напротив, The Guardian утверждает, что «тринадцать лет работы, тусклый и слишком длинный фильм похож на очень дорогого кита, выброшенного на берег. История, которая могла бы заполнить получасовой набросок, выглядит так, будто какая-то программа искусственного интеллекта растянула ее в трехчасовую эпопею. А подводный мир Кэмерона похож на заставку на триллион долларов».

Джеймс Берардинелли из Reel Views признает, что «те, кто ищет насыщенных эмоциональных переживаний или сложной истории, не найдут в фильме ни того, ни другого». Но при этом добавляет, что «эти вещи никогда не были хлебом насущным для режиссера».

Обозреватель журнала Ready Steady Cut резюмирует, что « Аватар: Путь воды – это захватывающий, захватывающий и умопомрачительный голливудский опыт, который только Джеймс Кэмерон может принести в кинотеатры».

Read more:  Спорить? Сначала неудачник. Но одна сцена «взорвала интернет» и фильм стал хитом.

ЗЕБРИЧЕК: Пришел, увидел, победил. Аватар 2 бьет рекорды

Фильмы и сериалы

Доволен и критик Detroit News Адам Грэм, который написал: «Джеймс Кэмерон на вершине в третий раз за двадцать пять лет. Оригинальные «Аватар» и «Титаник» в настоящее время занимают первое и третье места в мировом прокате. Присоединится ли The Way of Water к ним в финансовом отношении, еще неизвестно. Но в художественном смысле это триумф во всех отношениях».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.