Home » Выборы 2022 года в прямом эфире: в манифесте BJP Guj упоминается о создании спортивной инфраструктуры мирового класса с целью проведения Олимпийских игр 2036 года

Выборы 2022 года в прямом эфире: в манифесте BJP Guj упоминается о создании спортивной инфраструктуры мирового класса с целью проведения Олимпийских игр 2036 года

Сезон выборов уже наступил, и муниципальная корпорация Гуджарата и Дели (MCD) находится всего в нескольких днях от того, чтобы отправиться на ключевые избирательные участки. Партия Бхаратия Джаната (БДП), правящая как в Гуджарате, так и в Дели, намерена вернуться.

Считающийся бастионом БДП за их контроль над штатом на протяжении более двух десятилетий, Гуджарат является родным штатом премьер-министра Нарендры Моди и министра внутренних дел Союза Амита Шаха. Конгресс и Партия Аам Аадми (AAP) также участвуют в выборах в штате. Несколько лидеров всех трех политических партий уже провели предвыборную кампанию в штате, включая звездного активиста БДП премьер-министра Моди. Депутат Конгресса и бывший президент партии Рахул Ганди, который в настоящее время участвует в «Бхарат Джодо Ятре», и верховный представитель ААП и главный министр Дели Арвинд Кеджривал также провели кампанию в Гуджарате по поводу предстоящих выборов в собрание.

Тем временем в Дели БДП и ААП ведут словесную войну, связанную с выборами. Сторона Кеджривала сосредоточилась на проблемах мусора и плохих санитарных условиях в преддверии выборов, в то время как БДП, которая управляет MCD в течение 15 лет, выпустила манифест из 12 пунктов, в том числе решение вопросов мусора, жилья для обитателей трущоб. и школы, среди прочего.

Выборы в ассамблею Гуджарата запланированы на 1 и 5 декабря. В общей сложности 1621 кандидат борется за 182 места в ассамблее Гуджарата. На первом этапе голосования по 89 округам будут бороться 788 кандидатов. На втором этапе за 93 места будут бороться 833 кандидата. Избирательная комиссия Индии (ECI) заявила, что подсчет голосов и объявление результатов выборов в ассамблею Гуджарата состоятся 8 декабря.

Опросы MCD в Дели запланированы на 4 декабря, а объявление результатов состоится 7 декабря. Из общего числа выдвинутых кандидатов присутствует 507 независимых кандидатов – самая высокая доля, за которой следует AAP с 492 кандидатами. БДП выдвинула 423 кандидата, за ними следуют 334 кандидата от Конгресса, 149 от партии Бахуджан Самадж (БСП), 31 от ДД (О), 20 от АИМИМ и девять от КПИ (М).

Read more:  Конституционный Совет отклонил второй запрос РИП по пенсионной реформе

Следите за всеми обновлениями здесь:

  • 26 ноября 2022 г., 13:18 IST

    Кеджривал подводит итоги опросов MCD: «10 видео BJP против…»

    В преддверии опросов MCD в Дели босс AAP и CM Дели Арвинд Кеджривал резюмировал это как «10 видео BJP против десяти работ Кеджривала».

  • 26 ноября 2022 г., 12:24 IST

    Манифест BJP в Гуджарате нацелен на проведение Олимпийских игр 2036 года.

    Надда объявил в манифесте БДП, что партия запустит «Олимпийскую миссию Гуджарата» и создаст спортивную инфраструктуру мирового класса с целью проведения Олимпийских игр 2036 года.

  • 26 ноября 2022 г., 12:10 IST

    Бесплатное образование для всех девочек в Гудже от KG до PG: Надда

    JP Надда сказал, что БДП, если она вернется к власти в Гуджарате, сделает образование бесплатным для всех девочек в штате от KG до PG. Об этом говорится в манифесте партии, опубликованном в субботу.

  • 26 ноября 2022 г., 12:06 IST

    Действия против тех, кто наносит ущерб государственной собственности: манифест БДП

    JP Надда в субботу, объявляя манифест БДП, заявил, что партия примет меры против лиц, которые наносят ущерб общественной собственности в виде антиобщественных элементов.

  • 26 ноября 2022 г., 11:55 IST

    БДП опубликовала партийный манифест в преддверии выборов в ассамблею Гуджарата

    В субботу БДП обнародовала партийный манифест перед выборами в Гуджарате. Он был выпущен КМ Гуджарата Бхупендрой Пателем, национальным президентом БДП Дж. П. Наддой и президентом государственной партии Ч. Р. Паатилом.

  • 26 ноября 2022 г., 11:19 IST

    «Бхарат Джодо бесполезен»: кандидат от БДП в Гудже, который ушел из Конга в 2019 году.

    Кандидат от БДП от Манавадара Гуджарата Джавахар Чавда в субботу исключил любую конкуренцию со стороны ААП и партии Конгресс на предстоящих выборах в собрание. Он сказал, что AAP «нигде не видно», а старая великая партия «старается изо всех сил». «Бхарат Джодо? Я думаю, что это бесполезно. После отмены статьи 370 вся Индия стала единым целым», — цитирует его ANI. Чавда покидает Конгресс в 2019 году и присоединилась к БДП.

  • 26 ноября 2022 г., 09:23 IST

    Кеджривал пишет в Твиттере о дне основания AAP, датируемом 10 годами ранее

    Босс AAP и CM Дели Арвинд Кеджривал в субботу написал в Твиттере, чтобы отметить десятилетие со дня основания своей партии. Он сказал, что «с еще одной исторической победой» его партия вскоре получит национальный статус. Твит был связан с предстоящими выборами в ассамблею штата Гуджарат. Ранее в этом году ААП добилась убедительной победы в Пенджабе и свергла Конгресс с целью формирования правительства в пограничном штате. В настоящее время ААП находится у власти в Дели и Пенджабе.

  • 26 ноября 2022 г., 09:04 АКТУАЛЬНО

    Надда раскапывает информацию об образовании AAP из-за просочившихся тюремных видео Джейна

    Ссылаясь на просочившиеся тюремные видеоролики заключенного в тюрьму министра Дели и лидера AAP Сатьендара Джейна, глава БДП Джей Пи Надда заявил в пятницу, что модель образования первого превратила «насильника» в «терапевта». Его замечания относились к одному из просочившихся видео, на котором показано, как Джейн получает массаж в своей камере в тюрьме Тихар и, как сообщается, обвиняемым в изнасиловании. Читать далее.

  • 26 ноября 2022 г., 07:11 IST

    Шах говорит, что Гудж при БДП был свободен от комендантского часа, высмеивает Конга

    Министр внутренних дел Союза Амит Шах в пятницу раскритиковал партию Конгресса, говоря о комендантском часе в Гуджарате. Во время предвыборного митинга кандидата от БДП «Народа» он сказал, что в штате не действует комендантский час с тех пор, как его партия начала там править. «Конгресс управлял Гуджаратом несколько лет, и именно они спровоцировали межобщинные беспорядки в штате», — добавил он.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.