Home » Вызывая опасения США и союзников, Китай планирует построить мегасозвездие из 13 000 спутников

Вызывая опасения США и союзников, Китай планирует построить мегасозвездие из 13 000 спутников

Китай напугал Соединенные Штаты (США) и их союзников планами создания мегагруппировки из 13 000 спутников. Фото/-/Slash Gear/Космос

ПЕКИН Китай вызвал страх перед Соединенными Штатами (США) и их союзниками с планами создания мегасозвездия из 13 000 спутников. Хотя Китай упоминает мегасозвездие из 13 000 спутник Это должно обеспечить надежные интернет-услуги 5G по всему миру.

Конечно, США и их союзники знакомы со спутниковыми группировками, потому что они были разработаны и эксплуатируются компанией Илона Маска, известной как SpaceX Starlink. Согласно цитате со страницы Space, по крайней мере до ноября 2022 года в спутниковой группировке SpaceX будет 3271 спутник Starlink.

Служба SpaceX Starlink также направлена ​​​​на предоставление быстрых и надежных услуг интернет-сети и охват всех уголков любой части земли. Однако в своем развитии интернет-сеть Starlink также может использоваться в областях конфликтов и военных интересов, таких как войны между Россией и Украиной.

Также читайте; Китайские военные разрабатывают оружие для уничтожения спутника Илона Маска Starlink

Возможно, большие потенциальные возможности, которыми обладает эта спутниковая группировка, вызывают опасения, если она будет использоваться в военных и шпионских целях. Более того, Китай планирует построить мегагруппировку из 13 000 спутников, которая технически превосходит спутниковую группировку Starlink.

Цитата со страницы South China Morning Post (SCMP) в субботу (25 февраля 2023 г.): исследователи заявили, что Китай планирует построить большую спутниковую сеть на околоземной орбите, чтобы предоставлять интернет-услуги пользователям по всему миру и отключать Илона Маска. Старлинк.

По данным группы под руководством профессора Сюй Джана из Университета космической инженерии Народно-освободительной армии (НОАК) в Пекине, проект имеет кодовое название «GW». Однако детали проекта GW до сих пор неясны, в том числе масштабы сети и то, как она будет работать.

Read more:  Zomedica расширяет свою выручку благодаря приобретениям и органическому росту (NYSE:ZOM)

Цитата со страницы Daily News от 26 января 2022 г. Первые подробности об этой мегагруппировке были обнародованы в конце 2020 г. Китайское правительство подало заявку в Международный союз электросвязи на выделение спектра для двух низкоорбитальных спутниковых группировок.

Также читайте; Илон Маск помог включить Интернет в Украине с помощью Starlink Satellite

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.