Home » Высокое кровяное давление может удвоить риск тяжелого течения COVID даже у вакцинированных людей: советы по управлению им

Высокое кровяное давление может удвоить риск тяжелого течения COVID даже у вакцинированных людей: советы по управлению им

Высокое кровяное давление может удвоить риск серьезности Омикрона даже у вакцинированных людей: советы по управлению им

Наличие высокого кровяного давления может увеличить риск тяжелой инфекции Omicron. Вот как вы можете снизить риск.

Гипертония или высокое кровяное давление — это распространенная проблема со здоровьем, от которой страдают миллионы людей во всем мире. Этот безмолвный убийца проникает в систему и нарушает нормальную работу сердца. Когда уровень артериального давления не находится под контролем, это создает дополнительную нагрузку на кровеносные сосуды, сердце и другие органы, такие как почки, мозг и глаза. Оказывается, высокое кровяное давление также может повысить риск развития тяжелой формы COVID.

Новое исследование, опубликованное в журнале Hypertension, показало, что высокое кровяное давление может удвоить риск госпитализации из-за варианта Omicron COVID-19. Воздействие болезни на пациентов с тяжелой формой COVID-19 сохранялось даже без наличия других заболеваний, таких как заболевания почек или сердечная недостаточность.

Высокое кровяное давление удваивает риск тяжелого течения COVID

Для исследования исследователи включили 912 взрослых, которые получили три дозы мРНК вакцины против COVID. Они обнаружили, что 16% всех участников нуждались в госпитализации. После тщательного анализа они обнаружили, что люди в возрасте или страдающие от основного заболевания, такого как высокое кровяное давлениезаболевания почек, сердечная недостаточность и сердечный приступ подвергались более высокому риску заражения тяжелой формой COVID.

Согласно статистике исследования, люди с высоким кровяным давлением в 2,6 раза чаще были госпитализированы с тяжелым течением COVID, даже если они не страдали каким-либо другим сопутствующим заболеванием. Из 145 госпитализированных пациентов 125 страдали артериальной гипертензией.

Read more:  Проблемы с упаковкой пищевых продуктов, которые больше всего раздражают поваров

Вакцины против COVID-19 могут помочь снизить риск тяжелого течения COVID

На сегодняшний день вашей лучшей защитой от болезни является вакцинация. Дозы COVID-19 помогли снизить смертность, а также некоторые из худших побочных симптомов инфекции. Обсервационное исследование в Израиле показало, что бустерная доза вакцины против COVID-19 дополнительно снижает риск тяжелого заболевания на 70 процентов. Тем не менее, некоторые люди, получившие полную дозу и бустерную дозу, по-прежнему нуждались в госпитализации для COVID-19 во время первой вспышки варианта Омикрон.

Согласно исследованию, даже если у человека нет других значимых хронических заболеваний, прорыв Омикрон инфекция достаточно серьезный, чтобы потребовать госпитализации, может повлиять на взрослого человека любого возраста, особенно если у этого человека высокое кровяное давление.

Как управлять высоким уровнем артериального давления?

Наряду с принятием необходимых мер, чтобы избежать заражения COVID-19, вы также можете практиковать некоторые меры образа жизни, чтобы контролировать свое кровяное давление, тем самым снижая риск тяжелый COVID.

  • Выполняйте ежедневные упражнения, такие как быстрая ходьба, которые отлично подходят для сердца.
  • Поддерживайте здоровый вес.
  • Включите продукты с высоким содержанием клетчатки и калия.
  • Включите разнообразные питательные злаки, овощи и фрукты с низким содержанием жира.
  • Держите ежедневное потребление соли около 1500 мг.
  • Возьмите много воды.
  • Мужчинам следует выпивать только два напитка в день, а женщинам — один.
  • Избегайте курения.
  • Используйте йогу, медитацию, музыку и физические упражнения, чтобы уменьшить стресс.
  • Часто проверяйте свое кровяное давление.

Total Wellness теперь на расстоянии одного клика.

Подпишитесь на нас в

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.