Home » «Высокоэффективные активы»: солнечные фермы в Солт проданы за 50 миллионов долларов

«Высокоэффективные активы»: солнечные фермы в Солт проданы за 50 миллионов долларов

Innergex Renewable Energy приобретает портфель солнечных батарей мощностью 60 МВт у Fengate Asset Management

Три солнечные фермы в Sault Ste. У Марии новый хозяин.

Innergex Renewable Energy Inc. объявила о заключении соглашения о приобретении портфеля солнечных электростанций мощностью 60 МВт у Fengate Asset Management.

Ценник составляет 50,2 миллиона долларов, а также предполагается, что существующий долг составляет 169,5 миллиона долларов.

«Это наше первое приобретение в Канаде с 2018 года, и мы рады добавить эту коллекцию высокоэффективных полностью законтрактованных солнечных активов в наш портфель для получения дополнительных и надежных денежных потоков в канадских долларах», — сказал Мишель Летелье, президент и главный исполнительный директор Innergex со штаб-квартирой в Канаде в Лонгёй, штат Кве.

«Портфель дополняет нашу географическую диверсификацию и улучшает структуру наших активов, добавляя 60 МВт солнечной мощности к нашему существующему парку».

Су Сент. Объекты Мари 1, 2 и 3 были полностью введены в эксплуатацию в период с 2010 по 2011 год.

С тех пор они добились отличных результатов в операционной деятельности: средневзвешенная доступность за пять лет составила 98,5%, говорится в сообщении компании.

Все три объекта полностью законтрактованы в соответствии с долгосрочными договорами на закупку электроэнергии с Независимым оператором системы электроснабжения. По словам компании, средний оставшийся срок действия контракта солнечных ферм составляет около девяти лет.

Ожидается, что в 2023 году фермы будут генерировать годовой доход в размере около 33 миллионов долларов, а операционные, общие и административные расходы составят чуть более 3 миллионов долларов за тот же период, говорится в сообщении.

Ожидается, что сделка будет завершена в первом квартале 2023 года и требует определенных разрешений регулирующих органов в Канаде, согласия ключевых третьих сторон и других обычных условий закрытия.

Read more:  Последняя версия Higgs Domino V1 88 X8 Speeder Slot Buto Ijo, проверьте ссылку для скачивания и пароль здесь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.